SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Металлический стук и чёрный дым. Kyron, D20DT (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7107)

Ураец 10.08.2013 19:03

Металлический стук и чёрный дым. Kyron, D20DT
 
Всем здраствуйте.На холостых и при наборе оборотов до 3500, но на месте нет ни какого звука.ТОЛЬКО трогаюсь при прогретом двигателе идёт металический стрекот, валит чёрный дым.Потом на месте даже на холостом ходу из выхлопной идёт чёрный дым.Сказали что это распылители, типа льют, сегодня перебрал все четыре, все распыляют, под давлением не капают.Теперь о другом, у меня на первой свече накала отгорел кусочек примерно 8мм, может ли он попасть под клапан, и поэтому как бы он (клапан) не закрывается и потому дымит и идёт металический лязг.Вопрос- завтра хочу снять клапанную крышку, можно как-то посмотреть при ручном прокручивании двигателя как закрываются клапана, или ни чего не увидишь.Прошу совета, кто может что-то подсказать.

Дрюня 407 13.08.2013 00:13

Бошку снимай,вернее будет

skorpion 13.08.2013 06:52

Не снимай , достаточно замерить компрессию.Стук может идет из за топливной. Без нагрузки не стучит.Значит ни чё ни куда не попало.Черный выхлоп -переобагощение топлива.Стук- детонация в связи с переобагощением это под нагрузкой те на передаче.Без нагрузки, без включенной передачи алгоритм управления двиг другой. ИМХО.

Kammerton 13.08.2013 10:51

Болты форсунок могли вытянуться. При нагрузке больше топлива подаётся и давление в цилиндрах возрастает, что может приводить к подпрыгиванию форсунок.
Опять же перелив может быть из-за долго закрывающейся форсунки, т.е. игла в распылителе садится медленно. Но в таком случае, по идее, должен чек по датчику детонации загореться.

Клапан EGR попробуй заглушить. Может подвисает.

ranvo 14.08.2013 08:31

В бошку пока смысла лезть нет

Ураец 14.08.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от ranvo (Сообщение 215529)
В бошку пока смысла лезть нет

Всем здраствуйте, согласен, что в бошку пока не лесть, сегодня на прогретом двигателе проехал, всё тоже самое, потом подсказали заглушить первую форсунку и проехать на 3х цилиндрах, правда его колбасит но при разгоне даже под нагрузкой до 2500 оборотов нет не дыма не металлического звука.Значит не работает 1 форсунка, попробую промыть ультразвуком, если не поможет, придётся покупать форсунку. Так что подожду с башкой.Позже отпишусь.

ranvo 15.08.2013 04:33

Вот вот. Остальные тоже бы проверить. Заодно прокладки под форсами заменить и болты их крепления. Проверь метал. стружку в обратке.

Евген74 15.08.2013 08:24

Цитата:

Сообщение от Ураец (Сообщение 214299)
Всем здраствуйте.На холостых и при наборе оборотов до 3500, но на месте нет ни какого звука.ТОЛЬКО трогаюсь при прогретом двигателе идёт металический стрекот, валит чёрный дым.Потом на месте даже на холостом ходу из выхлопной идёт чёрный дым.Сказали что это распылители, типа льют, сегодня перебрал все четыре, все распыляют, под давлением не капают.Теперь о другом, у меня на первой свече накала отгорел кусочек примерно 8мм, может ли он попасть под клапан, и поэтому как бы он (клапан) не закрывается и потому дымит и идёт металический лязг.Вопрос- завтра хочу снять клапанную крышку, можно как-то посмотреть при ручном прокручивании двигателя как закрываются клапана, или ни чего не увидишь.Прошу совета, кто может что-то подсказать.

Пробег какой? Авто из корее?

Ураец 15.08.2013 20:27

Пробег 89000т, делал тест форсунок, всё нормально, я имею ввиду обратные клапана, а вот распылитель на первой вроде распыляет и есть капля как бы подтекает, но может от распыла попадает на конец распылителя.Сегодня замачивал на два часа в жидкости которым форсунки промывают, толку нет также под нагрузкой металический звук и чёрный дым, глушу первую еду звука нет дыма нет.Ультразвуком только можно наверное промыть во вторник.Но надежды мало, заказывать распылитель или форсунку, это опять недели две.Вот примерно так.

Nicolay YKT 05.09.2013 07:34

У меня тоже где-то уже месяц металлические стуки. Подумал форсунки и добавил присадку на топливо, но стук не изменился. Вчера на сервисе подозревают гидрокомпенсаторы клапанов, я пропустил замену масла. Пробег 76660 должен был поменять 76000, раньше постоянно менял до 500км до указанной цифры. Может ли от плохого качества топлива

Ураец 05.09.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от Nicolay YKT (Сообщение 224244)
У меня тоже где-то уже месяц металлические стуки. Подумал форсунки и добавил присадку на топливо, но стук не изменился. Вчера на сервисе подозревают гидрокомпенсаторы клапанов, я пропустил замену масла. Пробег 76660 должен был поменять 76000, раньше постоянно менял до 500км до указанной цифры. Может ли от плохого качества топлива

Если у Вас есть металический звук и валит чёрный дым то это льёт один из распылителей или больше.Можно узнать отключая по одной форсунке, глуша на рампе подходит трубка от камаза, и пробовать на 3х цилиндрах.На какой форсе уйдёт звук и чёрный дым тот распылитель и надо менять.Ага.:smoky:

Nicolay YKT 07.09.2013 05:42

Спасибо, а при замене распылителей есть необходимость забивать новые коды или автоматом установиться. Пока пробую присадки супер дизель изменений нет

skorpion 07.09.2013 15:55

Ураец не совсем прав.Распылители как правило отрабатывают хорошо Возможно завис клапан в открытом состоянии РАЗ ,Заклинила игла в распылителе от наличия грязи два.

skorpion 07.09.2013 15:58

попробую промыть ультразвуком, если не поможет, Ураец не поможет.

Ураец 07.09.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от skorpion (Сообщение 225177)
попробую промыть ультразвуком, если не поможет, Ураец не поможет.

Не помогло.:smoky:

skorpion 07.09.2013 16:04

Присадки не помогут.Только разбор и замена изношенных деталей.Прописывать не надо если меняеш не более 2 форсунок.

skorpion 07.09.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от Ураец (Сообщение 225179)
Не помогло.:smoky:



разбирай ,продувай ,меняй, ставь, заводи.Вот такой алгоритм


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot