SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Катимся с горки на дизеле (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14587)

anders78 01.07.2015 11:52

Катимся с горки на дизеле
 
Сдох ручник, загоняю задом машину в горку, втыкаю 1 передачу, машина чуть стоит, потом делает пык и съезжает, приходится камушки подкладывать, заспорили с товарищем, он говорит, что нормальная компрессия на дизеле такого не позволит, я же утверждаю, что масса авто под уклоном способна провернуть движку, кто прав?

liharly 01.07.2015 12:16

а как же дизеля с толкоча тогда заводят? И бывает на ровной дороге.

DarkArhey 01.07.2015 12:24

А у нас цепь перескакивает.

Anton42 01.07.2015 13:30

Цитата:

Сообщение от anders78 (Сообщение 481557)
Сдох ручник, загоняю задом машину в горку, втыкаю 1 передачу, машина чуть стоит, потом делает пык и съезжает, приходится камушки подкладывать, заспорили с товарищем, он говорит, что нормальная компрессия на дизеле такого не позволит, я же утверждаю, что масса авто под уклоном способна провернуть движку, кто прав?

На первой очень сложно провернуть, даже с горки. Для завода авто подтыкают 2-ю или 3-ю.

bocman 01.07.2015 15:18

Цитата:

Сообщение от anders78 (Сообщение 481557)
он говорит, что нормальная компрессия на дизеле такого не позволит, я же утверждаю, что масса авто под уклоном способна провернуть движку, кто прав?

Компрессия двигателя зависит от количества оборотов коленвала, т.е. одна из составляющих-"время". В твоем случае обороты (0), а время бесконечно. Значит очень много времени у воздуха, находящегося внутри цилиндра найти место, где он может выйти из него. Из всего выше сказанного на стоящем авто компрессия можно сказать всегда НОЛЬ и грубо говоря работает только трение.

Алекс57 01.07.2015 15:21

На задней завожусь вот уже месяц каждый день, съезжая по наклону из гаража. Скорость 1-2 км/ч, легкий тычок и визг покрышки, пошло с пол- оборота. Я думаю передаточное число 1й и задней где-то рядом. С 1й пробовал так-же, не хватает оборотов. Со 2ой в легкую на 2-3км/ч (надо учитывать, что масса машины приличная, поэтому и хватает кинетической энергии даже на слабом склоне (добавляется еще и потенциальная энергия, а она велика).

Алекс57 01.07.2015 15:23

Цитата:

Сообщение от anders78 (Сообщение 481557)
Сдох ручник, загоняю задом машину в горку, втыкаю 1 передачу, машина чуть стоит, потом делает пык и съезжает, приходится камушки подкладывать, заспорили с товарищем, он говорит, что нормальная компрессия на дизеле такого не позволит, я же утверждаю, что масса авто под уклоном способна провернуть движку, кто прав?

Что, ручник чудит????
Я вот думаю, нельзя ли доработать конструкцию? Например механизм разжимания подковы (наверное там эксцентрики стоят?)

SOSNA-07 12.07.2015 10:08

Там, принцип плечевого разжима нижней части, через время просто коксуется и нет движения, у меня таким образом вообще обе стороны колодки стерлись до нуля, так и езжу без ручника и троса снял тоже, коробка АКПП. Стараюсь на уклон не ставить.

Алекс57 12.07.2015 10:17

починил ручник- механизм ******. Жаль нет времени переделать на эксцентрик.

lom.47 12.07.2015 10:33

Жизнь заставит, найдёшь время.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot