SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Подбор альтернативного натяжителя цепи двигателя G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9789)

parbor 18.08.2016 12:02

Насчёт простоты как раз и большой вопрос. Я то и этот вариант потянул бы. А большинство ?

x-Rust 18.08.2016 16:03

с МЭНом - явный плюс - не надо разбирать ДВС.
Минус - при прохождении ТО могут возникнуть проблемы - ибо установлено не сертифицированное доп.оборудование.
но с МЭНом надо в другую тему.
здесь надо про натяжитель

Sasha49 18.08.2016 16:06

x-Rust
Такого никогда не будет!!! Никто в ваш движок заглядывать не собирается. На безопасность автотранспорта эта доработка ни как не может влиять. Это думаю и Гаишники поймут.

glot 18.08.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 619171)
Это думаю и Гаишники поймут.

Гм, на кого нарвешься. Когда-то тонировка никого не волновала,когда-то гбо тож не волновало...

parbor 18.08.2016 18:58

В принципе рассматриваются 2 варианта. 1й-замена проблемных элементов грм на аналоги с другими характеристиками. И ожиданием,что они окажутся менее проблемными-за счёт именно характериситик. 2й-внедрение дополнительных устройств,таких как мэн или поливалка,способных улучшить работу при неизмененной конструкции грм. Ну,и объединить варианты никто не запрещал. Собственно,так и поступил. Врядли получится разделить до последнего фрагмента темы,одно тянет за собой другое.

zztop 18.08.2016 22:26

[QUOTE=parbor;619048]Если представить себе башмаки с металлическим каркасом в нашем двигле ,то это уровень производителя.

Такие башмаки применяются на многих моделях и это не мало важный фактор, важнее расположение натяжителя, если бы натяжитель стоял внизу, то он бы компенсировал колебания цепи около звезды КВ , а вверху у распред.звёзд башмак был бы неподвижен. Так сделано на ФОРДЕ МАНДЕО, приятели меняли цепь на нём, ни какого верхнего успокоителя нет, при первом пуске после замены без прокрутки, завёлся тихо. В нашем двигателе конструкторский просчёт и единственный выход ,как менее затратный это натяжитель с ограничителем обратного хода.

SYOrenburg 18.08.2016 22:27

Рустам у нас проблемы с магазинами официальными, все только под заказ (причем склад в Уфе)))), так что у тебя в Уфе с этим лучше! Могу отправить по почте оба башмака. Если тебе не трудно будет, то можно заморочиться.....

zztop у гейропецев многих (бмв, мерс и т.д.) часто вижу верхнее расположение натяжа, но это не мешает бегать цепи 150-200 т.км. (пластинчатой естественно, от ИВИСа)

x-Rust 18.08.2016 22:50

Обведи по контуру на бумаге - да соскань 1:1 - электронкой вышли
намного проще будет....

SYOrenburg 18.08.2016 22:53

Во завтра на работе мужикам дам тему для хохмы))))))) Опять под...ывать будут)))) Так и сделаю, почту в личку скинь, а то у меня не сохранилось.

zztop 18.08.2016 23:33

[QUOTE=SYOrenburg;619249]..

zztop у гейропецев многих (бмв, мерс и т.д.) часто вижу верхнее расположение натяжа.

Но цепи у них стоят ролико- втулочные, как правило.

Andr72 18.08.2016 23:49

Согласен с zztop-у НАс главный просчёт-верхнее расположение натяжа. Опыт уже показал-при развальцованом натяже начинает звезды жрать-пакет пластин в разнобой(это к разнице с роликовой).
На Тиволи, кстати, исправили. И натяж с ограничением и установлен снизу. А НАм только натяжем с ограничением спасаться. Тем более на 100 000км. его хватает(проверено), а потом планово менять цепь, благо цепи дешевые найдены-технология замены отработана.

SYOrenburg 19.08.2016 07:58

Вложений: 2
zztop

Но цепи у них стоят ролико- втулочные, как правило.[/QUOTE]

С какого перепуга???? Вот фотки ниже от БМВ Х5 (Е70) Верхнее расположение натяжа, ниже цепь точно такая же как и у НАс (они взаимозаменяемые, единственно надо побольше звеньев, Котослон такую сейчас катает). И вообще надо внимательно следить за форумом, уже 1000 раз это все обсуждали, и даже выводы делали, и о5 все по новому кругу!

Котослон 19.08.2016 11:06

Это схема с какого двигла X5? Если это S63, то там стоит цепь Z53H, 146 или 142 звена (в зависимости от модификации мотора турбо\не турбо). С эти цепи очень распространены у БМВ, но нам они не подходят, с такой цепи я начинал свои поиски. У нас цепь со звеном Z53R.

Achi 19.08.2016 11:30

Двигатель N62

Котослон 19.08.2016 11:46

Да, там цепь 140 звеньев. Порыл форумы БМВ - раньше 150к, цепь ни кто не менял, причем никто не знает реальный это пробег или открученный.

SYOrenburg 22.08.2016 18:16

Вложений: 1
Да простят мне мою дотошность админы........
Мужики, я что-то совсем запутался наверное.....
Судя по рисунку цепь у нас движется по часовой стрелке правильно? Т.е. первой от вращения стартером коленвала натягивается правая ветка, второй - средняя между распредвалами, и только последней натягивается левая в которую уперается натяжитель. Правильно??? Тогда какая разница, какие там расширения тепловые на правой ветке, если она первая натягивается???? (Слабонервных прошу не вникать :D, т.к. сам запутался если честно :o)

vim 22.08.2016 18:21

Ну да.....коленвал тянет цепью впускной вал ,потом выпускной...а на выходе натяжитель убирает провис цепи. Вот как там муфта на впуске на это влияет (натяг)....не совсем понимаю


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot