SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Бортовой журнал Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Мой New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12607)

Silmarill 21.12.2014 20:16

Мой New Actyon
 
Решил сделать и я свой журнал. Летом 2014 решили сменить своего акцента 2004г. На что-то по новее, да и так как переехали на север, надо было машину либо переделывать под местные реалии. Решили если уж вкладывать, то в новую. В итоге много что пересмотрели. Критерии были обязательно полный привод, автомат, хороший клиренс. Купили нас менеджеры тем что предложили машину 13ого года, но в пред максимальной комплектации со скидкой в 100т плюс скидка на вебасту.
В подарок нам дали правда только защиту двигателя.
Сразу поставили вебасту-30000(с учетом скидки)
Купили коврики в магазине -1000

Silmarill 21.12.2014 20:20

Сейчас наездили 400 км по этому судить сложно. Тем более это первый кроссовер. Лично мы с женой получили то, что хотели и не жалеем. Но опять сравнит не с чем, тест драйв был конечно на многих машинах, но всё равно, постоянное использование - это другое.
Из минусов: Читали на форуме что машина у кого то пахнет, на самом деле действительно есть запах когда долго ездишь, но как то в салоне я особо не чувствую, но когда выйдешь на улицу и стоишь у капота запах есть. Второй минус это обсуждаемая проблема вибрация на скорости 90-100км, но резина пока штатная, когда поменяю посмотрю.

Silmarill 23.12.2014 05:51

Понятно что зимнюю пора, пока финансов нет. Кредит нам дали не много не тут сумму, по этому пришлось как то выкручиваться. По поводу вибрации, у меня она есть, я все таки надеюсь, что плохая резина, машина все таки год у дилера стояла.

Silmarill 30.12.2014 22:47

Вложений: 1
На старой машине стоял БК мультик, уже привык к нему, решил воткнуть и сюда. Шел по пути "ничего не надо разбирать", по этому место выбрал такое. Встал быстро, без проблем.

Silmarill 24.03.2015 17:24

Вложений: 1
Давно что-то не писал. Обновлю.
Купил зимнюю резину решил брать резину с дисками R16. C машиной шли R17. А по стоимости резина R17 стоит примерно как R16 с дисками. Диски взял штампованные X40010 silver 6.5*16 5*112 ET39.5 66.6 - где-то 1800 за диск. Резину Nordman 4 215/65
Была проблема с вибрацией, она ушла частично, но остается.

Г.А. 25.03.2015 01:00

Кхы. Зимнюю резину купили вчера? Скоро весна...
На Яндексе в Москве диски дороже.
Вибрация и на родных и на штампованых?

Silmarill 25.03.2015 21:13

Добрый день, забыл написать, резину купил на новогодние праздники, так сказать подарок машине. А вообще мы с севера, тут зима долго :)
Вибрация была как на родных дисках так и на этих.

Дрюня 407 26.03.2015 00:04

Машинки,которые ну оч долго у дилера застаиваются, а потом продаются со скидкой,вероятно донорами становятся...

zver 26.03.2015 06:27

Так и есть. Я когда свою забирал предлагали такого донора. По цене ниже моей и на две комплектухи выше.

Silmarill 29.03.2015 10:05

А что вы имеете ввиду донором?

Регион 11 29.03.2015 10:07

Донор - это новая машина в салоне с которой снимали узлы и агрегаты для других гарантийных авто.

jak7907 30.03.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Silmarill (Сообщение 446889)
Вибрация была как на родных дисках так и на этих.

Попробуй победить этот недуг.Негоже так кататься.

Дрюня 407 30.03.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от Регион 11 (Сообщение 448501)
Донор - это новая машина в салоне с которой снимали узлы и агрегаты для других гарантийных авто.

Не обязательно гарантийных, есть работники од,ездящие на однотипных машинах,есть друзья работников,друзья друзей, родственники итд, не заостряю внимание на НАшей машине, просто у вышеперечисленных некеоторые детали просто обновляются за счёт донора. Мне например, выкатили машину с бушной резиной...Заменили без извинений...

Silmarill 31.03.2015 19:12

вообще смотрю тема с вибрацией не только у меня такая. Если что буду мучать ОД. Хотя не скажу, что прям сильная вибрация, но всё равно не приятно. Жена даже не сразу заметила пока не обратил ее внимание. В остальном машина пока радует.

Г.А. 29.04.2015 18:07

Вряд ли ОД решит вопрос, но расскажи результат.
..............................
У меня вибрация была из-за резины на одном родном баллоне (лежал в запаске). Предположение подтвердилось на шиномонтаже. Сам бы я никогда не увидел, гуляла не больше 5 мм, но по весу добавляла до _уя грузиков. Другой баллон на этом же диске дал отличный результат.
Однако оч давно ездил на ВАЗе 2109 на зимнем Гудиере явно последнего сорта, с наплывами и пр., но ездила резина отлично.

Silmarill 25.06.2015 09:01

Добрый день всем, решил обновить журнал.
Съездили в отпуск на машине (2,8т в одну сторону) суммарно за поездку накатали 8т, итоговый пробег сейчас 9,5т.
Капризов в машины не было. ни поломок ни стуков, ничего либо другого. Ехали в жестком режиме 36 часов нон стоп с женой, остановки только на заправка, спали в машине(сделали ровный пол, кинули матрас и как на кровати).
Расход в туда был ~8л/100(ехали первый раз по этому в основном круиз 110, без особых обгонов, без пробок, без кондея), обратно уже ~ 8,7 по смелее и с кондеем большую часть дороги. Бензин лил только 92.
Дорога была разная, как автострады так и разбитая в хлам(в костромской области ухали участок больше 30-40 не получалось разогнаться) участок был около 110 км.
Проблема с вибрацией ушла, когда переобувался опять на лето, попался хороший монтажник, балансировали все колеса абсолютно аж 2 раза. Во всяком случае на трассе я не ощутил ни какой вибрации.
Также пока был у родителей(у отца гараж с ямой) поставил камеру заднего вида, подключил к ШГУ. Переделал работу противотуманок под дхо. Теперь работают независимо от включения ближнего света, а то раздражала приглушенная приборка и навигатор на трассе.


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot