SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Одометры суточные сбрасывают показания. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13126)

leo42 07.02.2015 06:39

Одометры суточные сбрасывают показания.
 
Добрый день уважаемые форумчане. у меня на Ssang yong Action Sport, 2,0 литра дизель. Пробег 45 тыс. км. В последнее время оба одометра суточного пробега сбрасывают показания до нуля. Это происходит при пробеге в районе 150 км. Общий пробег в норме. Одновременно начал глючить прибор уровня топлива. Периодически скачут показания. Может быть эти оба приборы как то связаны с датчиком уровня топлива. Или причину нужно искать в щитке приборов.

suzdal.v 07.02.2015 08:14

Вряд ли они связаны между собой. Что то где то не контачит. Может они на мозги завязаны и ошибка именно там?!

SasGr 07.02.2015 11:55

В НА с новой приборкой сбрасывается средний расход после заправки. Доп одометрами не пользуюсь, сказать что либо про них не могу. но возможно они тоже как то связаны с определением заправки.

leo42 07.02.2015 12:05

У меня установлен Мультитроникс, никаких ошибок не показывает.

suzdal.v 07.02.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от SasGr (Сообщение 426596)
но возможно они тоже как то связаны с определением заправки.

Нет не связаны, только суточный пробег при заправке сбрасывается, и то эту опцию можно отключить.

dokhin 08.02.2015 09:05

Цитата:

Сообщение от suzdal.v (Сообщение 426604)
и то эту опцию можно отключить.

а подскажите пожалуйста как это сделать, очень неудобно когда едешь далеко и на каждой заправке скидывает значения:o

suzdal.v 08.02.2015 12:08

Цитата:

Сообщение от dokhin (Сообщение 426974)
а подскажите пожалуйста как это сделать, очень неудобно когда едешь далеко и на каждой заправке скидывает значения:o

В одной из тем уже описывалась процедура, вкратце попробую объяснить. В мануале тоже описано, но там хрен поймешь что хотели сказать)))
На панели приборов есть два режима работы счетчика расхода топлива, обозначены буквами А и В. Режим А - автоматическое скидывание при заправке, режим В - ручное скидывание показателей. Включаем кнопкой БК режим отображения расхода топлива, в этом режиме удерживаем 2-3 секунды эту же кнопку и при этом происходит переключение с режима А на режим В и обратно. Как то так)))

suzdal.v 08.02.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от suzdal.v (Сообщение 426604)
Нет не связаны, только суточный пробег при заправке сбрасывается, и то эту опцию можно отключить.

Ерунду написал. Не суточный пробег, а расход топлива. Пардон)))

leo42 08.02.2015 15:12

Я ведь прошу помощи не по БК, у меня его нет а по приборам в щитке. При заправке у меня суточный пробег при заправке также не сбрасывается.

suzdal.v 08.02.2015 17:27

Что бы было понятно о какой машине говорим, не плохо бы подпись замутить...и все встанет на свои места.

suzdal.v 08.02.2015 17:36

Цитата:

Сообщение от suzdal.v (Сообщение 427000)
В одной из тем уже описывалась процедура, вкратце попробую объяснить. В мануале тоже описано, но там хрен поймешь что хотели сказать)))
На панели приборов есть два режима работы счетчика расхода топлива, обозначены буквами А и М. Режим А - автоматическое скидывание при заправке, режим М - ручное скидывание показателей. Включаем кнопкой БК режим отображения расхода топлива, в этом режиме удерживаем 2-3 секунды эту же кнопку и при этом происходит переключение с режима А на режим М и обратно. Как то так)))

Подправил свои ошибки: режим М а не В.


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot