SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Антидизельный стандарт Евро-6 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13629)

chemist 25.03.2015 21:19

Антидизельный стандарт Евро-6
 
Вот на какую статью наткнулся в инете. http://www.autonews.ru/autobusiness/...aign=gism_top6

Hotdad 25.03.2015 21:41

Все эти Евры-ххх предназначены лишь для одной цели - отсечь конкурентов в лице Китая и развивающихся стран от рынка Европы. Если наша госдура примет этот стандарт, то ещё раз оправдает своё название. А то что дизель - зло я говорил много лет назад :) В нашей стране стоило бы упор делать на газификацию транспорта, а не переживать там про всякие евро-ххх. Или хоть чуть-чуть продвинуться в деле производства тяжёлого и лёгкого топлива из газа. Но нашим легархам как-то не до того.

EvilFafner 25.03.2015 21:52

Так давно уже делают бензин из газа. Вот в прошлом году очередной завод сдали. Производит АИ-92.

Korshun 25.03.2015 21:57

Давно хотел, чтобы искореняли ммазут на легковом авто, так что, я только ЗА! И еще, пусть введут повышенный налог на такие авто!
Хватит дышать мазутом, к тому же это все очень вреден!

Hotdad 25.03.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от EvilFafner (Сообщение 446908)
Так давно уже делают бензин из газа.

Я в курсе, что процесс Фишера-Тропша был изобретён в 20-е годы прошлого века, но не радует, что ещё ОДИН завод вы запустили. Надо бы пару десятков :)
Для несильно посвящённых в химию - дизтопливо, синтезированное по этому методу горит БЕЗ САЖИ.

serg1476 25.03.2015 22:12

Не финансист и вот этого понять не могу, акциз на 1р. а стоимость на 4-5р. возрастёт.


"В госдуму внесен законопроект, согласно которому акцизы на топливо категории Евро-5 могут быть подняты на 1 рубль за литр. Если это произойдет, то стоимость бензина вырастет на 14-15%, сообщает «Коммерсантъ». "

mixagen 25.03.2015 22:47

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 446913)
Давно хотел, чтобы искореняли ммазут на легковом авто, так что, я только ЗА! И еще, пусть введут повышенный налог на такие авто!
Хватит дышать мазутом, к тому же это все очень вреден!

И кто-то ещё дизелистов будет обвинять в предвзятости и упертости. Чего это ты так раздухарился, либерал? Вот сейчас ты всю свою душонку и показал, а так пел красиво в политтемах. Как протестовал против запретов, а тут сам требуешь запретить или задавить налогами не считаясь с мнениями других. Браво! А дальше что? Всех у кого не Вольво - лишить прав?

Still 25.03.2015 22:53

Да просто Коршуна решил блеснуть умом.
А тут оказия вышла.
Не получилось однако:D



КОРШУН, да ты не расстраивайся, попробуй ешо раз.
Дубль ДВА, так сказать.:D

Shekoladd 25.03.2015 23:01

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 446900)
Все эти Евры-ххх предназначены лишь для одной цели - отсечь конкурентов в лице Китая и развивающихся стран от рынка Европы. Если наша госдура примет этот стандарт, то ещё раз оправдает своё название. А то что дизель - зло я говорил много лет назад :) В нашей стране стоило бы упор делать на газификацию транспорта, а не переживать там про всякие евро-ххх. Или хоть чуть-чуть продвинуться в деле производства тяжёлого и лёгкого топлива из газа. Но нашим легархам как-то не до того.

Нужно было не на газофикацию а на электрофикацию транспорта.А почему не чешутся- а по тому что куда нефть девать .На счёт статьи написано что большинство в Европе передвигаются на дизельных двигателях-они то деньги всегда считают,что выгоднее-очередной сбор денег ,а то от санкций сами пострадали а восполнять нечем.

Shekoladd 25.03.2015 23:04

В 1975 году один японец изобрёл ткань типа капрона который служит 20 лет,его можно стирать по много раз и принёс патент к чулочно носочным магнатам.Патент был выкуплен и уничтожен,по тому как женщина купит себе 10 пар колготок и 10 лет будет носить их спокойно а магнатам естественно это не нужно.

Дрюня 407 25.03.2015 23:08

На счёт блеснуть-Хватит дышать мазутом, к тому же это все очень вреден! Хотелось бы подробнее, на сколько енто вредно, и кто им дышит.... А с мочёй- так давно уже грузовики, включая кстати и камаз в некоторых моделях, по раше катаются, успешно ета бяка программно отключается...

mixagen 26.03.2015 12:42

Все эти статьи про вред/не вред, на мой взгляд, заказные. Нефтяное лобби очень мощное.

noise 26.03.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 446913)
Хватит дышать мазутом, к тому же это все очень вреден!

Выхлоп бензинового двигателя намного вреднее выхлопа дизеля. Хватит дышать бензином! Особенно турбованным! Запретить! Подпишешься???

Проходимец 26.03.2015 14:15

Кстати Евро-4 рулит прям чистый выхлоп. И кстати пора уже двигатели делать как в танке пофиг какой топливо, лишь-бы было.

Hotdad 26.03.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от Проходимец (Сообщение 447267)
двигатели делать как в танке пофиг какой топливо, лишь-бы было.

Даже не представляешь, как ты близок к истине. Если делать электромобили со своей станцией-подзарядкой, то эту подзарядку можно сделать на принципах, которые забыты в пользу двигателя Отто - на турбине, на стирлинге. А они всеядны, любое жидкое или газообразное топливо. Стирлинг - хоть на дровах :)

Проходимец 26.03.2015 18:12

Про Стерлинга знаю, хотел в дом поставить, немцы делают получают 30 кВт тепла и 9 кВт электричества. Дорогое удовольствие 27000 ойро(евро). Я имел ввиду смесь топлив, пусть мозги сами понимают что там. Куча всяких идей, патентовать бы надо, да некогда, рутина ест да и денег на это надо. Кстати машины на двигателе Стерлинга были.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot