SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Горелый запах (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1414)

Cleantex 15.01.2012 23:11

Горелый запах
 
Здравствуйте. Форумом пользуюсь...и поиском тоже...но такого не нашел.

Сегодня приехав после поездки домой и когда заезжал во двор почувствовалгорелый запах (такое впечатление как горит проводка или резина).

"Пронюхал" :) весь салон...все дефлекторы оттуда ничего не "воняет", потом колеса/резину - и там ничего.

Открыл капот и оттуда пошел запах (но не очень сильный) Так вот...что это может быть ума не приложу:confused:

Раньше такого не было.

Есть предположения?:confused:

Belorusso 15.01.2012 23:14

90%, что это прожиг. Многим больше напоминает запах раскаленного металла.
Может быть от выпуска что-нибудь резиновое тоже нагревается.

Cleantex 15.01.2012 23:25

Раньше тоже был прожиг...но запаха не было вообще. А тут запах от или проводки или от резины. Залез под машину - "нюхаю":) - ничего.

Стою возле машины запах есть, и в салоне чувствуется. Как ни пробовал источник запаха не смог обнаружить:(

Belorusso 15.01.2012 23:30

У меня когда прожиг при езде по трассе, то никаких запахов нет.
А как прохватил по городу немного и в пробку встрял, то жженым металлом пахнет.
Может пластик у тебя какой под капотом нагревается от выпуска/турбины?..

Cleantex 15.01.2012 23:40

Та вроде тоже обнюхал всё...Да и не ехал я лихо что бы турбина работала...у нас в Киеве выпал первый снег...поэтому ездим аккуратно. День с перерывами проездил ничего не было а под вечер такие вот дела.

bandeross 15.01.2012 23:48

Cleantex, это прожиг. Пару раз у себя наблюдал. Что характерно, из выхлопа не дымит. Резиной тоже попахивало...

Belorusso 15.01.2012 23:50

Да не обязательно лихо ехать. Если сажевому пришла пора прочиститься, то прожиг запускается, если двигатель полностью прогрет. Сам если этот момент замечаю, выезжаю на шоссе и километров 10 в одну сторону прогулку делаю, чтобы это безобразие не беспокоило в городе.

Cleantex 15.01.2012 23:53

Не я про то что от того что патрубки не могли сильно "ходить" под капотом из-за того что "качегарил" турбину из лихой езды:) Буду надеятся что это всё таки прожиг. Понаблюдаю.

Беспокоит только что запах пробрался в салон:(

tok300 16.01.2012 01:08

Тоже, регулярно, бывает такой запах. И если быстро ехал и если не очень. Сильно напрягает, тоже все обнюхал, все также. Очень надеюсь, что это прожиг.

Бакшиш 16.01.2012 01:40

Я заметил(про прожиг не говорю), что запахи оч сильно чувствуются с улицы, даже омывайкой брызнешь - в нос шибает... Мож таки мнение?

finn48 16.01.2012 07:55

у меня было такое и тоже писал про это, сошлись на прожиге, так что тему можно закрывать я думаю, чтоб не пладились

kuzxma1 16.01.2012 21:57

Вчера тоже такое почувствовал первый раз, пробег около 2000. За час до этого буксировал Крайслера весом под 2 тонны, включал принудительно полный привод и, случалось, буксовал всеми 4-мя, трогая его с места. Потом, через км 20 пробега уже своим ходом, при остановке, почувствовал такой запах, довольно едкий, сначала грешил, что перегрел резину при буксировке и она до сих пор воняет, но не через 20 же км! Вспомнил, что еще перед этим залил 20-ку "левой" соляры из автопарка, вроде отстоенная-отфильтрованная, но всё же кто знает? По идее всё сходится к тому, что сажевый...

Игорь75 13.07.2012 19:57

Сегодня с таким же запахом пошёл белый дым из вентиляции в салон, вырубил кондей, вроде прекратилось, но тревожненько...

RVL 13.07.2012 21:58

Поначалу тоже беспокоил аналогичный запах. Один раз даже соседи по парковке переполошились, типа - горим. Оказалось - нет причины беспокоиться. Это моя коробчёнка решила пёрышки себе прочистить.

Игорь75 14.07.2012 11:07

У меня пробег 2тыка, не рановато ли пёрушки чистить?

RVL 14.07.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от Игорь75 (Сообщение 80023)
У меня пробег 2тыка, не рановато ли пёрушки чистить?

Однако, алгоритм прожига - весчь тёмная... Может и пора.

Кузин 14.07.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от Игорь75 (Сообщение 80023)
У меня пробег 2тыка, не рановато ли пёрушки чистить?

Все зависит от стиля и условий езды. Если часто в пробках, то и прожиги будут почаще. Если частенько гонять на скорости 90 и выше, то прожиг будет происходить пассивно и не заметно.


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot