SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Тюнинг (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Атермальные стекла (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1889)

Roman77 18.03.2012 12:03

Атермальные стекла
 
Парни, кто знает что такое атермальные стекла? когда покупал авто в салоне посмотрел прайс, на топовых версиях указано кроме всего прочего "атермальные стекла". Я ради интереса к менеджеру, а он где вы это увидели! я говорю вот здесь написано. Он сделал большие глаза и сказал что визуально не отличаются и предложил посмотреть самому. Вот так.

gonchar 18.03.2012 12:15

Атермальные стекла - это стекла с нанесением ионов серебра, которые задерживают инфракрасное излучение от солнца. Чтобы салон не нагревался.

Diffizit 18.03.2012 12:24

Разработчики атермальных стекол стоят перед дилеммой - максимально ослабить пропускание инфракрасных лучей (которые и нагревают салон) при практически полном пропускании прочего спектра, особенно видимого!

Теплосберегающее стекло — это полированное стекло, тонированное с помощью оксидов металлов в момент, когда стекло находится в расплавленном состоянии. Оксиды металлов придают стеклу не только цвет, но также обеспечивают его энергетические и световые свойства. Цвет выпускаемого полированного стекла для производства автомобильных стекол — зеленый.

В настоящее время значительная часть отечественных автомобилей оснащается зеленоватым остеклением — это атермальные (теплосберегающие, теплопоглощающие) стекла, обязательно маркирующиеся словом TINTED или OVERTINTED.

Атермальные стекла изготовлены по японской технологии окрашивания стекла в массе. Борский стекольный завод, являясь дочерним подразделением японской корпорации ASAHI, единственное предприятие на территории постсоветского пространства, обладающее технологией изготовления стекла TINTED. В процессе производства в стекло добавляются специальные реагенты, которые придают стеклу зеленый оттенок и обеспечивают его функциональную нагрузку, делая стекло тюнинговой запчастью для Вашего автомобиля

gonchar 18.03.2012 12:29

А еще атермальные стекла значительно ухудшают работу антирадара :smoky:

Diffizit 18.03.2012 12:34

по слухам, да...

gonchar 18.03.2012 12:46


George2870 18.03.2012 15:25

На моей старой Лагуне II стояло фирменное атермальное стекло. Но оно было голубовато-синего оттенка. Подчеркиваю, не пленка а именно стекло.

Lehus 18.03.2012 18:12

Я так понимаю что на всех машинках с кондеями сейчас атермалки стоят дабы не полопались в жару от холодного воздуха.

Shekoladd 18.03.2012 22:34

В своё время делал себе стекло водителя из Боровского стекла но оно было коричневатым.Очень понравилось.

Babilonbb 22.03.2012 09:17

Цитата:

Сообщение от gonchar (Сообщение 47508)
Атермальные стекла - это стекла с нанесением ионов серебра, которые задерживают инфракрасное излучение от солнца. Чтобы салон не нагревался.

а не подскажите, на NA, 4wd, 149 л/с, АКП, максимальная комплектация какие стекла стоят, атермальные или обычные?

gonchar 22.03.2012 12:15

Нужно посмотреть по маркировке. На атермальных стеклах должна быть надпись TINTED или OVERTINTED.

Babilonbb 22.03.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от gonchar (Сообщение 48779)
Нужно посмотреть по маркировке. На атермальных стеклах должна быть надпись TINTED или OVERTINTED.

У кого нибудь есть такая надпись на боковых (лобовом) стеклах?

Lehus 22.03.2012 18:32

У меня написано LAMINATED и SOLAR GLASS.

DerSpiegel 22.03.2012 20:42

TINTED стекло - значит тонированное.
SOLAR - атермальное.

gonchar 23.03.2012 08:44

дословно:
TINTED - атермальное светло-зеленое стекло с теплопоглощающими свойствами (тонированное);
OVERTINTED - атермальное темно-зеленое стекло с усиленными теплопоглощающими свойствами (тонированное).

finn48 23.03.2012 09:35

как я зметил у нас стекла чуть с зеленцой... очень заметно в солнечную погоду...

Roman77 23.03.2012 09:41

DerSpiegel вероятно прав,сейчас разбираю свою комплектацию по VIN, а она у меня минимальная, так вот указано что стекла TINTED, атермальных у меня быть не может априори, значит TINTED-тонированные, да и переводчик выдает то же.


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot