SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Периодически включается чек. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=26278)

Yar_ 17.08.2020 13:24

Всем добрый день! Приходится писать дурацкие вопросы без предварительной проверки, так как ближайшую неделю до сервисов далеко, и ЕЛМ отсутствует. :97:
Проехав около 300км. практически без остановок стал загораться чек на несколько секунд, далее тухнет и опять включается. Замечено, что при сбросе газа тухнет. Часто включается при 1700-1900 об/мин. На холостых загорается и тухнет (цветомузыка е-мае). При всей этой прелести на табло не высвечиваются передачи, до этого все было норм.

Да, забыл! Динамика и аппетит не пострадали.

Нелысый дидько 20.08.2020 00:57

Одна из причин - педалька газа дурит. Встречается у машин 2011-2012 годов выпуска. Также мясорубка зажигается при одновременном нажатии педали газа и срабатывании пеерключателя на педали тормозя (придавили педальку случайно, например), но гаснет сразу, как педальку тормоза отпустишь (или концевик разомкнётся, если он дурит).

СерЁга 23ru. 20.08.2020 01:29

Подтверждаю. Нелысый дидко прав на 100% , но начать думаю надо с концевика педали тормоза, разобрать почистить контакты. У меня подгоревшие были конкретно, и "цветомузыка" сопровождалась самопроизвольным сбросом "газа". Ну или если не охота ковыряться с контактами, заменить нафик концевик в сборе. Где-то у меня есть номер аналога недорогого, если н-надо поищу.
Ещё лампочки стопов говорят могут моросить, провисает нить стопа и падает на нить габарита - запитывается оттуда "плюсом" и мозги думают что ты жмёш на тормоз.
Ну а а педаль газа эт на сладкое, не знаю аналоги есть-нет. Скорее "нет" чем "да" ! Народ здесь их разбирал, вроде и криминала не видят но и педаль не работает. Короче попадос =(

Yar_ 20.08.2020 06:41

Машина 2014 года. Я так понимаю, что если это концевик тормоза, то стопы гореть должны, но этого нет. Съездил на 200км. после сотни чек уже не гаснет, машина едет нормально. Накануне все разъемы, какие нашел просмотрел. Все норм.

SHERIFFF 20.08.2020 09:16

Цитата:

концевик тормоза, то стопы гореть должны,
не обязательно

m23 21.08.2020 06:59

Прошу помощи. Имеются следующие ошибки:
P0435 Датчик 2 температуры отработавших газов — обрыв / короткое замыкание
P0436 Датчик 2 температуры отработавших газов — помехи входного сигнала.
Какой именно это датчик, насколько я понял их там два

Almar 21.08.2020 08:45

Это датчик на сажевом фильтре - стоит со стороны правого колеса

Yar_ 21.08.2020 12:44

Вскрыл я датчик, а там не лягушка простая, а датчик холла. Соответственно подгорать там нечему. Да и работает он, стопари горят.:confused:

СерЁга 23ru. 22.08.2020 00:23

Ну не знаю, датчик холла на педали тормоза:(. Не сталкивался с таким. Вы первый владелец? Может это "тюнинг " такой?:D Конкретно на моей машине стоит лягушка с двумя парами контактов, одни нормально замкнутые другие нормально разомкнутые. Орабатывают они не одновременно а с задержкой относительно друг друга, за счёт двух пружинок разной жёсткости. Одна пара идёт на лампочки, другая на мозги. Как это реализовано у Вас через датчик холла не могу себе представить :smoky:

"При всей этой прелести на табло не высвечиваются передачи, до этого все было норм."

Вот может ещё в этом направлении начать копать, передачи не горят точно не из-за "лягушки " . У меня автомат по этому здесь Вам ни чего не подскажу:97:

Yar_ 23.08.2020 20:19

Сегодня добрался до OBD. Диагностика показала, что помер датчик температуры на турбине, кажет 920 градусов всегда. Завтра поеду штурмовать магазины. Что касается датчика на педали тормоза, это не колхоз, а скорее модернизация, чтоб контакты не подгорали. Внутри датчика 3 транзистора крупных и пара мелких, пять контактов два из которых питалово (+ и GND), на подвижной части магнитик или железка (не проверял, да и незачем).

СерЁга 23ru. 25.08.2020 11:17

Цитата:

Сообщение от Yar_ (Сообщение 835062)
Что касается датчика на педали тормоза, это не колхоз, а скорее модернизация, чтоб контакты не подгорали. Внутри датчика 3 транзистора крупных и пара мелких, пять контактов два из которых питалово (+ и GND), на подвижной части магнитик или железка (не проверял, да и незачем).

О как, интересно! А номера детали не осталось случайно?
Вдруг пригодится =)

Yar_ 26.08.2020 21:00

Я его не менял. Снял, открыл, почесал репу, закрыл, поставил назад!:smoky:

СерЁга 23ru. 27.08.2020 09:38

Я понимаю что не менял, думал может при снятии номер/артикул записал или сфотографировал.
Просто интересный вариант для замены, в случае чего.


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot