SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   При использовании диодов, при нажатии на педаль тормоза включаются габариты (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5402)

D505 22.03.2013 09:38

При использовании диодов, при нажатии на педаль тормоза включаются габариты
 
Конфигурация:

1. В головной фаре 1Вт диоды.
2. В задних габаритах/стопах 2х контактные диоды без обманок.
3. В подсветке номера 1Вт диоды.

Если подрулевой переключатель перевести в OFF и нажать на тормоз, притухает приборная панель, включается ее подсветка, загорается значок габаритов и включаются передние габариты. М.б. включаются и задние, но за светом стоп-сигналов их не разглядеть уже. При этом подсветка заднего номера не включается.

Если заменить диоды в подсветке номера обратно на лампочки накаливания, все работает в штатном режиме. Другие не пробовал, эти проще всего.

В общем мысль такая: когда весь габаритный свет состоит из диодов и кушает совсем мало из сети случается сабж.

Просто имейте ввиду. Случайно заметил, т.к. 99% времени переключатель гуляет между габариты/ближний свет.

D505 08.04.2013 13:39

фигня всё
поставил другие диоды 2х контактные и все прошло
видимо в тех, что стояли, сборка плохая и при нажатии на тормоз происходила утечка тока из цепи тормоза в цепь габаритов

в корзину

Вано 08.04.2013 14:02

Угу, эта утечка ещё к аварийному режиму акпп приводит, на фиг такой тюнинг...

D505 08.04.2013 15:22

у меня ограничилось габаритами)
связи с акпп очевидной не вижу, хотя кто его знает, как там все переплетено...

Дрюня 407 08.04.2013 22:46

А чем родные то лампадки не устраивают?

D505 08.04.2013 23:26

Устраивают. Пока не захочется пленкой обтянуть. Что потянет за собой увеличенный световой поток, если уважение к другим осталось. А вообще когда я штатные на 20ти тысячах вынул - какие-то они потемневшие уже, и спиральки не очень... Ну и кушают диоды в 10 раз меньше. Можно позволить себе фары забыть выключить.

Хочется же кому-то альтернативные блоки задних фонарей целиком.

Дрюня 407 10.04.2013 20:54

Про плёнку проясни,недопонял, и как она связана с увеличенным световым потоком?

Dedok 10.04.2013 21:27

Да тонировку D505 хочет сделать на задние фонари и как воспитанный человек хочет увеличить световой поток, что бы без ущерба для для окружающих, и для собственного спокойствия. имхо

илья-саратов 11.04.2013 01:00

у меня сзади на габариты и стопы стоят двух контактные диоды они по сравнению с лампами накаливания не греют так вот в снегопад на трассе пару раз останавливался и очищал т.к. забрасывает и нечего не видно

2garin24 11.04.2013 06:40

у меня после замены на светляки машинка в аварийный ушла, купил даже педаль газа новую т.к ошибку выдавала на комп, поменял обратно на лампы-норм, вот так))))


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot