SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   стуки на прогретом двигателе (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5859)

jocker 23.04.2013 23:24

стуки на прогретом двигателе
 
Добрый вечер, по крайней мере у меня вечер))). Проблема у меня в следующем, на прогретом двигателе после поездки минут через 20-30 наблюдается цокание причем не постоянное а какое то плавающее, прослушивается со стороны передних колес что слева что справа. Обращение на сервис дилера ничего не дало. Ездил три раза, первый раз отшили сказали что пробег мал еще, второй раз инженер послушал и с недовольным видом сказал что ничего не слышит, третий раз написал в российское представительство. Позвонили с сервиса, приехал, тот же инженер с еще одним пареньком послушали сказали да что то стучит, сначала говорили что выжимной, но когда версия не подтвердилась, то заявили если это не влияет на работу двигателя то все в порядке и просто у меня авто особенное. Вот такие дела. А спустя пару дней пришло письмо от соллерса мол вы обращались и посторонние звуки на сервисе не обнаружили. Кто что посоветует в данной ситуации. Кстати звуки записал, можно послушать кому интересно.
http://yadi.sk/d/w6QsFOm543PDI
http://yadi.sk/d/pyj7wjDF4IQ_s

pesxxx 23.04.2013 23:35

Выкладывай про звуки сдесь, бум слухать, годать что за дятел такой у тебя поселился в двигуне! Мож просто фарсунки стучат? Машин та какой у тебя? Подпись оформи!

jocker 23.04.2013 23:40

ссылки на записи и подпись добавил. что не форсунки стучат это точно. у них свой звучек.

DimmON 24.04.2013 15:59

jocker, не особенное у тебя авто)). У себя месяц-полтора назад такой же стрекот стал замечать, ну может слегка потише. Замена масла и проведенное ТО-2 ничего не изменило. Забил. Но однозначно раньше такого не было.

серега моторист 24.04.2013 21:49

у вас похоже цепь гремит,точнее нужно разбираться на месте спецу.

Andr72 05.05.2013 11:31

jocker,у меня такая же проблема.Пробег 1500км. Только цокают и на холодную,и на горячую.Звук идет от клапанной крышки.Думаю клапана.Позвонил ОД(ехать 200км.),говорят поезди ещё ,всё пройдет. 4-я новая машина, первый раз такой звук у нового двигателя.Кто нибудь разобрался,что это и как лечится?

Kr1og5n 05.05.2013 12:48

Что-то тем про цокот и стук расплодилось. Начали вылезать болячки?

Профи 05.05.2013 12:57

Они всегда были. Многие не замечают, по причине не знания, как должен работать новый(нормальный) двигатель.

Нелысый дидько 05.05.2013 14:44

Думаю, малореально знать все особенности шумов в зависимости от конструкции двигателя и компоновки его в моторном отсеке. А если на каждй цок нервничать, то можно и невроз схлопотать.

Профи 05.05.2013 15:27

Может быть. Но, шумы не относящиеся к разряду допустимых, слышны сразу.

vitpod 05.05.2013 15:28

то вы опелевских бензиновых двигателей на Астрах не слышали, там звук как будто шатуны раскрутились и ничего езят.... Думаю не надо заморачиваться

Kr1og5n 05.05.2013 19:31

Вот у меня авто более полугода. Шумов не было! Не мог я их не замечать.
Идем дальше, шум появился - поехал к официалам. Нашли проблему и даже починили, а звук остался... Значит проблема какая-то была, раз нашли и что-то чинили. А причина звука? А она неизвестна. Но нет дыма без огня...

Профи 05.05.2013 20:12

Если замена узла, ничего не изменила, то:
Неверно диагностировано или заменённый узел бракованный.

серега моторист 05.05.2013 22:13

Цитата:

Сообщение от vitpod (Сообщение 180857)
то вы опелевских бензиновых двигателей на Астрах не слышали, там звук как будто шатуны раскрутились и ничего езят.... Думаю не надо заморачиваться


Думаю если вы уверенны что данный звук неприведет к тяжелым последствиям и является конструктивным,можно и незаморачиваться а по жизни лучше подстраховаться хотябы у официалов,а лучше в тех. центре где действительно ремонтируют двигатели,так как сервисмены часто ставят неправильные диагнозы" Профи "верно подметил.Ну невсем конечно это доступно,но думаю любой кустарь который имеет опыт с нашими Вазами может отличить лязг цепи,от стука муфты р-вала,они совершенно разные,что касается Опелей\обычно болеют моторы 1,6\ да некоторые незаморачиваются что у них стрикочат муфты р\валов так и ездят,итог часто бывает плачевный муфта вдребезги + дорогостоящий ремонт.так что звуки бывают разные,и лучше непропускать их мимо ушей если давит на них.

Нелысый дидько 06.05.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от vitpod (Сообщение 180857)
то вы опелевских бензиновых двигателей на Астрах не слышали, там звук как будто шатуны раскрутились и ничего езят.... Думаю не надо заморачиваться

Это, наверно, половинки впускного коллектора бренчали. У Z16XE(P) такое встречалось.

Andr72 06.05.2013 23:38

Заехал сегодня в сервис оф.дилера.Пожаловался на цокот двигателя.Загнали в рем.зону,через 40мин.выгнали.Вердикт:допустимые шумы,ничего страшного.В заказ-наряде:неисправности не обнаружены.В салоне бензиновых ак тионов не было,сравнить несчем.Хоть машину помыли за 100 руб.(довольно прилично).Буду надеятся на особенности двигателя.Надо пересечься с бензиновым актионом, сравнить звук для собственного успокоения.

Алексей73 08.05.2013 21:01

Andr72, тоже цокают прилично форсунки, по сравнению с НА КИА Церато полная тишина. Не заморачиваюсь, т.к. видимо это особенности ДВС НА.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot