SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   положение газа в "СПОРТ" (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6553)

valerik 28.06.2013 13:16

положение газа в "СПОРТ"
 
озадачила меня немного педаль газа:не радует задержка.начал ковыряться в этом вопросе.слышал тут на форуме товарищи у дилера подключали комп и там есть параметр"положение педали газа".вроде как надо поставить галочку в положение "спорт"и машина становится повеселей.но дело в том,что наш дилер вообще об этом ничего не слышал.более того:звякнул на горячую линию саненга,там тоже первый раз слышат.вопрос:ребят,кто нибудь это делал?отпишитесь тут плиз,и я тыкну дилера в это.

Korshun 28.06.2013 13:23

Мне ставили в конце декабря у ОД один из параметров в режим "Спорт", там ставится циферки от 1 до 3-х кажется. С тех пор я забыл что такое КикДаун на обгонах и вообще забыл.

Более подробней можете в личку стукнуть Капитану или Каммертону, они кажется более подробно об этих настройках знают.

P.S. Тему надо перенести в другой раздел, тут по охранной системе!

Скрипка 28.06.2013 13:26

Тёзка- тупой старт у всех дизелей...До 1800. Дальше норма? Вот сегодня только утром отправил Ваську Тугарина в Сибирь егойную, он приезжал закупить Сузуку Гранду.Так пока вез его из Домодедова и по вонючему третьему кольцу столицы- он вдохновился:"Блин, Иваныч, ну и прёт, сука..." Тем паче АКПП- а ты хотел как?

valerik 28.06.2013 13:29

пасибо,Korshun:как всегда самый первый помог.
было б не плохо если б сами эти люди здесь отписАлись:данная тема думаю будет многим интересна.
но я настойчивый:звякнул дилеру и все таки напросился на 3 число:подключимся и вместе посмотрим че там да как:-)

valerik 28.06.2013 13:30

кхе кхе,пардон:Скрипка,у меня бензин:-)

Korshun 28.06.2013 13:34

Я про этот режим спорт писал еще ТУТ, после побывки у ОД,а после уже описывал в разных местах свои ощущения.

Vitaly100 28.06.2013 13:41

Korshun А по расходу бензина, в + или - после изменения "педальки"?

Korshun 28.06.2013 13:50

Расход не увеличился это точно! Просто изменилась реакция/чувствительность на нажатие педаль газа в лучшую сторону, было ватным и тормозным, стало совсем другим.
А всю хронологию по расходу можно изучить тут: Расход бензина 2.0 АКПП по штатному БК

Vitaly100 28.06.2013 13:57

Спасибо. Тоже думаю данную лабуду поставить, особенно с работающем кондеем "замерзает" машинка.

Скрипка 28.06.2013 14:01

Ну стар уж, невнимателен, бывает:97:

Vitaly100 28.06.2013 14:07

Не, не старенький. Наверно Василий укатал:D:D:D

valerik 04.07.2013 20:25

ну че,паца,седня все замутил.приехал к дилеру к 10 утра,долго не могли понять че я хочу:-)напросился в ремзону,подключили сканер,там параметр"положение педали газа"(тока написано по английски:-).и циферка:стояла2,я попросил поставить 3(больше нельзя).скажу сразу:реально ожила машинка,т.е.пропала задумчивость педали газа.более прикольней стало педалировать,причем заметны изменения как говорится невооруженным глазом.в общем меня порадовало.Коршун,пасибо за подсказку:-)
единственный минус:наверняка немного увеличится расход.просто потому,что машинкой стал поинтересней управлять и начинаешь невольно ей поддавать.отсюда и расход.......хотя не знаю,ща позасекаю и отпишусь.в общем мне нравится!
з.ы.данная
слуга под гарантийную шляпу не попадает,поэтому пришлось заплатить 1200 рублев(в заказнаряде написали типа комп.диагностика).но ничуть не жалею-это того стОит.по крайней мере для меня:-)

Korshun 04.07.2013 22:46

Поздравляю!
Я изменения в расходе не успел реально почувствовать, но чувствую, что расход остался не именным.

KindCat 07.07.2013 19:35

Ребят, а к МКПП эта настройка применима?

doktor-lektor 07.07.2013 19:51

KindCat
Поддерживаю вопрос

Митрич 07.07.2013 21:29

В пятницу ездил к своему дилеру на замену прошивки двигателя и у диагноста спросил про данную фишку, он сначала не понял о чем я, когда я про регулировку педали газа ему говорил,но после того как сказал про режим „спорт“ ему все сразу стало понятно, и он сказал, что это возможно сделать только если автомат. Глянул у меня, стоит режим „стандарт“, но изменить на какой либо другой режим программа не дает.

Korshun 07.07.2013 21:40

Дамы и господа, есть ветка Чипуют ли бензиновый мотор на NA? - там можно добровольно поучаствовать в финансовой помощи для взлома, точнее для покупки ЭБУ для экспериментов и предоставления это для хакеров.


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot