SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Покоцал Актиошу, помогите добрым советом плз (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6911)

II-Drakona 26.07.2013 20:37

Покоцал Актиошу, помогите добрым советом плз
 
Народ ! Как молодёжь говорит сейчас "Печалька" сегодня покоцал своего Актиошу, на территории аэропорта, на подъезде к грузовому складу ощутил удар снизу страшной силы , актион аж затрясся, вышел посмотреть что там было, из бетонной дороги торчит железный штырь всего сантиметра 3, то-ли актиона качнуло, и он пузом на него налетел, скорость при этом была 20-30 км, не понятно, мистика какая-то, как при таком клиренсе словить штырь в 3 см, я до этого по бардюрам высоченным лазил, только в путь, а тут такое, рядом с этим штырём, лежит обломок пластмассы, по видимому от моей защиты штатной. В общем, взял из гаража новую металл защиту , поехал на подъёмник, чтобы заодно и поменять и по факту оказалось, что это не защита, а пластмасовый фартук, который до защиты стоит отколол, НО !!! при этом порвал подрамник, Блин там труба приваренная с низу миллиметра три толщиной и вот ровно посередине, из неё вырван клок металла сантиметра полтора. Поеду теперь в сервис к официалам наверное, вопрос, могут ли мне там заварить эту дыру по Каско ??? Несчастный случай всё-таки . Подскажите пожалуйста.
__________________

Скрипка 26.07.2013 20:49

Очеень понимаю...Ну почему наряд- то не вызвал ментовский? Протокольчик ДПС-ников и т.д..Эйрпорт и отстегнет нехило, думаю

II-Drakona 26.07.2013 20:55

Ситуация не стандартная, что говорить ДПС наехал пузом на железяку в закрытой сторого -пропускной зоне Аэропорта, есть ли ущерб не понятно, под него не залезешь

nikuxa 26.07.2013 21:01

Была похожая ситуация, так гаишники при 15 см. высоты выступа колодца над полотном дороги умудрились мне выписать штраф в 500 руб( нужна была справка для страховой - замяла порог) Потом правда всё аннулировали.А 3 см. у них вообще не котируется.

valsidalv 26.07.2013 21:08

При наступлении страхового случая, потерпевший обязан обратиться в компетентные органы (при движении это ГИБДД). Гаеры дают справку о повреждениях (часто пишут "скрытые"), и о трезвости водителя. Потом в страховую, они направляют на СТО а уже на СТО решают: варить, менять, клеить скотчем и тд.

II-Drakona 26.07.2013 21:08

У нас в обще в Нижнем Новгороде ситуация такая, если , к примеру, один в попу другого догнал, звонят в ГИБдеду, спрашивают ГИБДД есть мол человеки пострадавшие, с травмами, нет только бампера расколоты, помехи -пробки не создаёте, нет...... о кей, тогда курите, решаем проблемы по мере значимости ущерба, часами стоят , по пол дня с аварийками. А потом ещё приедут и нахамят тебе, или как вы говорите, штрафельник вломят, чтобы так сказать не зря время потратили.

II-Drakona 26.07.2013 21:13

valsidalv !!! Ну а как же тогда клубни рассказывают, мол приехал на ТО, лобовуха в царапинах, ничего нельзя сделать, тогда прям не отходя от кассы, шарахнул по лобовухе отверткой и по Каско поменяли

valsidalv 26.07.2013 22:07

Совет: читай внимательно договор КАСКО там все есть, а по лобовым это правда без справок меняется один элемент: остекления, зеркала, антенны, фонари, фары, ЛКП одного элемента.

valsidalv 26.07.2013 22:15

А по общению с ГИБДДой я скажу одно они бздуны, приехать на ДТП они обязаны (а наезд на препятствие тоже ДТП) наказать могут (500руб).
То что им в лом оформлять ДТП факт, но когда записываешь №жетона и ФИО а после этого начинаешь писать заяву на имя нач. этого полудурка в погонах все меняется (знаю из личного неоднократного опыта).

II-Drakona 26.07.2013 22:55

Приму к сведению, спасибо огромное ! "Профессионализм отдельного индивидуума- это производное от море советов отдельных индивидуумов, в совокупности вместе взятых, и не просто принятых к сведению , а воплощённых в жизнь ! " ( Сам придумал :D:D:D)
СПАСИБО !!!

Sergey_Kazan 07.08.2013 22:04

круто ты паря)))))))))

lom.47 19.08.2013 14:15

II-Drakona дык что по результатам?


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot