SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Первые километры эксплуатации (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Педаль тормоза. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9123)

Diego3000 01.02.2014 23:40

Педаль тормоза.
 
Купил недавно New Action 2013г. Первые 3-4 дня эксплуатации. Почти сразу заметил, что при резком нажатии на педаль тормоза, появляется некое дребезжание, словно что-то мешает автомобилю нормально затормозить.(сама педаль слово не хочет нажиматься до конца) Пробовал нажимать и с цеплением и на нейтралке. Вроде все равно так же. При легком нажатии все нормально, но стоит это сделать чуть реще, уже ощущается какое то неприятное подрыгивание и я тут же его отпускаю.
Просто не стал испытывать удачу и специально применять экстренное торможение. Все равно рано или поздно оно понадобится. Что это может быть?
Это какая то особенность у корейца или нужно ехать в сервис? Может я не правильно нажимаю о_0

Влад-Саратов. 01.02.2014 23:45

Так работает АВS. Если тормозишь на льду и резко,то издается звук похожий на скрежет и педаль тормоза бьет в ногу. Так работает антиблокировочная система тормозов. Все правильно,у всех так. До этого на чем ездил?

Vadyai 01.02.2014 23:46

Вы с какой машины пересели? На асфальте так же? Или только на льду? Может это всетаки ABS?)

makc223 01.02.2014 23:58

Это АБС сто пудов, у меня на предыдущей с абс так-же только мягче было

Diego3000 02.02.2014 00:05

Влад-Саратов., Vadyai Раньше ездил на Калине))

Да как раз таки такое было при езде на замерзшей дороге, практически лед, или небольшой снег. На асфальте вроде не пробовал еще (пока нет толком чистого асфальта).
Большое спасибо! Вы меня успокоили)) Просто не приходилось раньше ни разу сталкиваться с АВS. Вот как говорится, впервые увидел, что это.

А что мне делать на практике в таких случаях? Дальше давить на тормоз или наоборот стараться отпускать эту педаль?

Влад-Саратов. 02.02.2014 00:17

Смысл АВС в том,чтобы тормозной механизм не сдавил торм.диск намертво и колеса не заблокировались. Поэтому ты давишь,а система АВС сопротивляется,поэтому чувствуются удары в педаль. Нужно давить сильнее. Специалисты рекомендуют,чтобы сократить торм.путь вообще вставать на тормоз.педаль. Ты не бойся,привыкнешь. На асфальте этого нет вообще.

Diego3000 02.02.2014 00:20

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 299132)
Смысл АВС в том,чтобы тормозной механизм не сдавил торм.диск намертво и колеса не заблокировались. Поэтому ты давишь,а система АВС сопротивляется,поэтому чувствуются удары в педаль. Нужно давить сильнее. Специалисты рекомендуют,чтобы сократить торм.путь вообще вставать на тормоз.педаль. Ты не бойся,привыкнешь. На асфальте этого нет вообще.

Благодарю за ответ! Буду знать)

Alextver 02.02.2014 00:31

Конечно, это АБС. На другой машине(Рено) АБс-ка била в ногу сильнее, а на SY -щекочет.....


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot