Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2011, 09:48   #63
Сергей К
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: ишимбай
Сообщений: 182
Сергей К Школяр
По умолчанию
В пятницу прошел ТО 0, заменили прошивку. После салона выехал и был ошарашен. Как будто сел в чужую машину. Не идет, тупит, появились новые непонятные звуки, как у старого раздолбанного дизеля. Я уже писал про детонацию на моей машине, при разгонах на 4 передаче, особенно на не до конца прогретом двигателе, так теперь это появилось на горячем и как у -haris-еще и на 3 передаче. Официалы в соседнем городе, пока возвращался домой всю голову сломал, что делать? старую, заводскую прошивку не вернешь, перепрошить заново? а если будет тоже самое. Всю обратную дорогу материл себя что согласился на перепрошивку, причем официалы на мой вопрос, что дает новая, в чем её преимущества, ничего не могли ответить, обновленная и все, весь ответ. Короче приехал, поставил машину и больше в пятницу не подходил. В субботу, в ожидание, что произойдет адаптация прошивки к двигателю, решил поездить на разных режимах. За несколько поездок , прошел где то 80..100 км, стал замечать, что двигатель заработал чище и мягче, вернулась приемистость, и самое главное пропали звуки детонации (или похожие на нее), на всех режимах. В воскресение попробывал машину в движении, при прогреве- 2 деления шкалы,- уверенный разгон, мягкая работа двигателя. На холостых, после ночного запуска, температура +10 по воздуху, работает тоже мягче и тише. Счастья полные штаны. Замечания, что мне это все показалось, не принимаются, работа двигателя сразу после прошивки настолько разительно отличалась от привычной, что не заметить было нельзя.
Так, что у -haris- надеюсь тоже все прийдет в норму.
А как проходил ТО напишу в соответствующей теме.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, N2R2M01
Сергей К вне форума