Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 23:01   #60
Акула Додсон
Завсегдатай
 
Аватар для Акула Додсон
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,409
Акула Додсон Школяр
По умолчанию
Проанализировав все обстоятельства данного дела и вопросы,заданные
со стороны потерпевшего нашего одноклубника я предлагаю следующий порядок действий:
1. С учетом того что СК, выплатившая компенсацию по ОСАГО - Ингосстрах - проводить на данном этапе повторную независимую оценку - будет лишней тратой денег (эта компания имеет огромный опыт по судебным делам и найдет аргументы. чтобы доказать что именно ее оценка соответствует средним расчетам по затратам на восстановление, суды достаточно часто принимают сторону данной СК)
2. Необходимо получить от СК на руки копию акта осмотра, калькуляцию независмого оценщика. Если СК откажет, то написать письмо в РСА с жалобой (аргумент для необходимости получения этих документов - есть сомнение, что не все необходимые работы учтены)
3. Далее проводим предварительную калькуляцию ремонта у дилера с просьбой указания всех частей подлежащих замене и стоимости работ.
4. Сравниваем акт осмотра (повреждений). калькуляцию Ингосстраха и калькуляцию диллера. Выявляем расхождения.
5. Если расхождений в составе работ и деталей нет, то смотрим расхождения по ценам на детали и стоимости нормо-часов. Обращаю Ваше внимание, что износ может быть начислен только на заменяемые детали. Как уже ранее писал может составлять 7-10% за первый месяц эксплуатации. Расхождение же по расценкам на работу возможно, т.к. СК и независимые оценщики считаю расходы на работы исходя из необходимого количества нормо.часов и среднейстоимости норма часа, а для физических лиц техцентры считаю по прейскуранту на вид работ (например - замена крыла - стоит 15 000 руб.)
6. После анализа этих документов проводится ремонт и документы. подтверждающие фактические затраты предоставляем в Ингосстрах. Есть шанс, что доплатят разницу без суда.
Иск же в отношении утраты товарной стоимости можно предъявить, но здесь шансы 50/50 в зависимости от того как повезет с судьей и адвокатами.
В отношении морального вреда суды рассматривают его только в случаях причинения вреда жизни и здоровью.
Вот такие комментарии по Вашей ситуации (на основе опыта людей по участию не в одном суде). А дальше Ваше право выбора дальнейших действий.
Если потребуется дополнительная консультация по поводу подачи иско-
вого заявления и по поводу возмещения морального вреда и т.д. я без
проблем отвечу в личной почте, или по телефону (сообщю в л.п.),конечно
же бесплатно. УСПЕХОВ Вам !
__________________
REXTON XVT
8 (905) 596 17 85
Акула Додсон вне форума   Ответить с цитированием