Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 16:44   #194
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
bocman
Я такую грушу один в один взял за 17$. Правда штуцера на 10. Переплатил. Но то фигня.

Все предложения по установке дополнительного подкачивающего насоса считаю не актуальными, поскольку для правильной работы форсунок (как выше уже напоминал bocman) нужно разрежение порядка 6 атм.
А если ставить насос за сливом форсунок - пропадает смысл. Все равно в трубопроводе будет разрежение - соответственно подсос.
Мое мнение таково. Поскольку разрежение довольно большое ( 6 атм.) происходит подсос по всем стыкам трубопровода. При этом подсос мизерный, поскольку без разрежения соляра не капает в местах подсоса.
Проверил данное утверждение, поставив сепаратор. Задолбался герметизировать стыки на штуцерах. Особенно чуствительнми являются силиконовые трубки. Если диаметр трубки не в натяг - фиг чем затянешь. Все равно сосет воздух. Резиновые шланги попроще.
Вероятность подсоса воздуха из второй половины бака вероятна, но как быть, если подсос есть и при залитом под завязку баке?
Была такая мысль - разобрать трубопровод, промазать стыки силиконом отступив от края трубки (чтобы не попала в топливопровод) и дать засохнуть до включения. Но как говорил Димон - что-то очкую.
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием