Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2013, 06:27   #34
Руслан08
Новичок
 
Аватар для Руслан08
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 77
Руслан08 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от techno Посмотреть сообщение
Руслану08 спасибо за ответ)) кстати как тебе твой ДАНЛОП, спорные о нем высказывания, как у него с шумностью по асфальту?
Этой машиной пользуюсь редко, поэтому "резину" в полной мере еще не распробовал, 60-70% город, АТ-шку взял так, что бы было спокойней и уверенней с езжать с асфальта на природу.. Забыл указать диски эти у меня шириной 8j, сначала давление сделал 2.0, но визуально выглядело как будто колеса приспущенные, поэтому подкачал зад - 2.2, веред 2.4. Особую шумность на асфальте я не заметил, если бы шумела то наверное обратил на это внимание. По проходимости пока вот такие только испытания: 3-го числа сделал первую вылазку (фото было от туда), возвращался на асфальт специально по другой дороге чем заехал, в общем постоянно в горку, раскисшая лесная неглубокая колея, в общем проехал спокойно, встал только в одном месте - переднее колесо попало в ямку и уперлось в корень дерева - газку, и выехал. Из колеи не пробовал выбираться, т.к. дорожка узкая, ветками по бортам скребло.
Я то же читал массу отзывов владельцев по этой резине, и все они противоречивые, нужно понимать, что люди высказывают своё мнение субъективно, ведь все эксплуатируют авто по разному, как правило ставится такая рези в нештатном размере и т.п. В общем ездит надо с ГОЛОВОЙ, это никто не отменял, но иногда эмоции одолевают здравый смысл.
Именно Данлоп я то взял не специально, так получилось (ведь наличие финансов тоже влияет на выбор): собираясь поменять стоковую шоссейную резину настроился на АТ-шку и именно на этот размер 265/70R16 т.к. от штатного 255/60R18 внешний диаметр отличается в большую сторону всего лишь на 15 мм, но пока продал штатные колеса уже и весь снег сошел, посему с покупкой новой резины, что бы не юзать зимнюю суетился. У нас появился дилер Toyo, у которого на сайте на колесики Toyo Open Country A/T в требуемом размере указывалась цена 6200 р., однако в магазине продавцы называли цену 6700 р., показывали прайс и никак не могли объяснить разницу в ценах, естественно за 6200 р. продавать не хотели. У знакомого торговца колесами обнаружил эту же резину, но в требуемом размере не оказалось в наличии, заявил, что через неделю приходит у него очередная партия колес, мой размер будет и готов отдать по **** р., в общем дешевле чем на сайте дилера Toyo, ОК - договорились. Через неделю моего размера все же не оказалось, "...не отгрузили...", в общем пришлось взять то, что было в наличии - Dunlop Grandtrek AT3. По цене вместе с установкой вышло на 4 т.р. дороже, чем если бы брал Toyo, но все дешевле чем в других местах/магазинах. На Dunlop кстати написано "маде ин Тайланд"
__________________
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).
Руслан08 вне форума   Ответить с цитированием