Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 20:14   #569
ВИТАЛИЙ378
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: сергиев посад
Сообщений: 4
ВИТАЛИЙ378 Всё впереди
По умолчанию
Здраствуйте уважаемые форумчане. Эта тема с воздухом что то зацепила сильно. Я иногда смотрю ваш форум. Само собой после установки прозрачного шланга пузыри там были. Короче наиболее правдоподобной версией мне показался захват пузырей из обратки в баке. Кардана у меня нет поэтому со снятием бака особых проблем не было. Надставил подходящую трубку на обратку и завернул ее вверх в стакане. Поездил пару-тройку дней. Эффекта никакого. Еще есть обратка форсунок. Шланг от нее направил в банку, тройник заглушил. Так конечно не покатаешся, помолотил на месте какое то время. Тоже бестолку. Вообще с форсунок сливаются какие то жалкие капли там столько воздуха явно не наберется. Подсос в стыках или фильтре? Около бака расстыковал разъем подсоединил компрессор и создал небольшое давление. Ну и помазал водой с мылом где может травить. Все герметично. Тупик короче.
Заметил непонятную вещь. После прокачки помпой на фильтре пузырей нет очень долго. Можно 200-300км проехать прежде чем они появляются. Если они постепенно набираются вверху фильтра то там места немного а солярки прогоняется дофига.
Вообще не было бы воздуха не было бы темы про цокот мотора. У меня постоянно чувство возникает что уши заложило когда едешь. Настолько тише мотор работает.
Воздух похоже уже в солярке есть, при разряжении вскипает что ли?
А эти хитроумные решения с клапанами и отсосами конечно здорово но как то страшно машину курочить.
ВИТАЛИЙ378 вне форума   Ответить с цитированием