Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2013, 07:51   #205
Михаил 1962
Новичок
 
Аватар для Михаил 1962
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Михаил 1962 Всё впереди
По умолчанию
Добрый день всем! После 1 года эксплуатации были обнаружены очаги точечной коррозии на двух задних дверях под молдингом стекла, на передних стойках и на крыше над стеклом. После осмотра у инженера по гарантии, который однозначно признал дефекты заводскими, было выслано письмо в Соллерс с подробным описанием и фото. Для верности я подъезжал к инжененеру по гарантии другого ТЦ Ссангйонг, который тоже признал дефекты заводским браком. Приблизительно через 2 недели был получен отказ в устранении данных недостатков без вразумительного объяснения причин. Пришлось звонить в представительство завода в Москве и пояснять, что в случае отказа в устранении дефектов, буду организовывать осмотр в независимой экспертизе, приглашу корреспондентов ЦТ для съемки репортажа о качестве автомобилей, выпускаемых на Соллерс, и обращусь в суд с требованием замены автомобиля. Помогло. В тот же день пришло письмо о согласии на устранение недостатков окраской поврежденных деталей. НО!!! Сам я работаю с кузовами автомобилей уже более 25 лет. И очень хорошо знаю, что точечную коррозию, если она возникла, остановить не удастся. Она будет вылезать каждый год. Поэтому после восстановления дефектов однозначно машина пойдет на продажу. Только теперь уже стоит вопрос, покупать снова Ссангйонг или предпочесть другого производителя? Судя по всему, подобные дефекты - не единичный случай, хотя продавцы утверждают обратное.
Михаил 1962 вне форума   Ответить с цитированием