Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2013, 08:05   #208
PQI
Местный житель
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Кустанай
Сообщений: 931
PQI Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
таук антену ставить нельзя. При передаче даже 5 Вт (МЖ-555) будет достаточно, чтобы потом болела голова.
А если усилок еще вкорячить, вообще убойная по здоровью штука будет.
Не просто так ее ставят на крышу, т.к. крыша, это хороший экран.
Вы есчо не знаете, уважаемый, от чего и как голова болит! Может она у Вас с похмелья болит постоянно! Я в армии на локаторе служил, мощность у меня на П-18 станции была 240кВт и ничо не болело, а рядом высотомер стоял, где мощность была 1,3 МВт! А ставить так можно согласно рекомендациям, на крыше конечно лучше (и выше и диаграмма направленности ровнее), но дырявить я её пока не хочу! И усилками я никогда не пользовался и не собираюсь (тем более, что Мегажуть-555 капризна с усилками), как говорят среди мастеров - лучший усилок это хорошая антенна и хорошо настроенная!

на профессиональных носимых рациях мощность 5-7Вт, держат при разговоре её у изголовья, согласно вашим требованиям моск вапше должен закипеть и взорваться... ) У мобильного телефона мощность гуляет до 2Вт, при том держите вы его вплотную у уха и разговариваете явно поболее, чем в эфире! Я уже молчу про вокруг обвешанные базовые станции сотовой связи мощностью в среднем по 50Вт. каждая...
__________________
SsangYong New Actyon,бензин, МКПП, 4AWD, серебристый металик
PQI вне форума   Ответить с цитированием