Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 14:36   #147
oleg97692
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: москва
Сообщений: 4
oleg97692 Всё впереди
По умолчанию
У меня проблема со стуками началась с самого салона, причем при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3, ну думаю притрется, не притерлось и я решил набрать статистику, экспериментировал с разными скоростями, оборотами и выжиманием сцепления (быстро, медленно) и вот со всей этой статистикой я поехал к официалу. Мастер по приемке видя мою письменную претензию попросил копию и прикрепил к приемному листу, держали машину часа три, в заключении написали, что неисправности не выявлено, особенность данной машины, кот бы сомневался, но успокоили, сказали, что машина на гарантии, если что заменят, только говорят береги сцепление "Сеня", чтоб с гарантии не слететь, одним словом не жечь. Но пока они мою машину смотрели, мы с мастером взяли точно такую же пригнанную машину (2 WD, бензин и с пробегом как у меня в 1000 км) и катались по территории, все тоже повторилось, но только при переключении с 1 на 2. Я смерился, если что произойдет, то буду ссылаться на свою претензию и официальное заключение дилера по ней. Но смерился я не просто, еще в армии учили ездить на ГАЗ 66 и использовать двойной выжим и перегазовку, так вот стуки не проявляются при двойном выжиме, перегазовку не использую, т.к. при переключении с повышенной на пониженную стуки не проявляются. Я уже привык к двойному выжиму и делаю это довольно динамично как при обычном переключении и помянуя своего армейского учителя, который говорил, что если будет своя машина, делай перегазовку и двойной выжим и тогда коробка прослужит гораздо дольше, делаю это смиренно. На ТО-1 думаю озадачить дилера с этой проблемой по ремонту или замены коробки . Способы давления существуют разные, я имею ввиду дозволенные. Вот такая моя история, которая к сожалению продолжается. Если не хотите выглядеть лашарами при пассажирах, которые нахваливают Вашу машину NA- делайте двойной выжим, я вот не сделал, так мой знакомый пассажир сейчас ездит на Дастере, а мог бы на NA.
oleg97692 вне форума   Ответить с цитированием