Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 10:13   #6
ilius
Участник
 
Аватар для ilius
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 140
ilius Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
На дизелях переключение не происходит.
На дизеле переключение тоже есть. У меня при повышении или понижении оборотов до "критических" даже в ручном режиме происходит переключение на повышенную/пониженную передачу. Т.е. автомат все равно вмешивается в управление даже в ручном режиме


Цитата:
Сообщение от димама Посмотреть сообщение
1. Если стоит на ручной коробке 2 скорость, еду на автоматической, потом на скорости переключусь на ручную - резко затормозит , т.к. на ручной стоит вторая скорость?

2. Если стоит 1 скорость, то переключиться сама на вторую, или можно "газовать до потери пульса, пока не накроется"?
3. Езда на круизе - могу газовать и тормозить рычагом круиза? Насколько это безопасно, ведь когда идешь по трассе, издалека видно ситуацию - можно снять с круиза - затормозит, потом включить круиз - наберет скорость - безопасно так?
4. Ну и самый для меня важный вопрос - что там с пробуксовкой по грязи? Насколько вероятно убить автомат буксуя в грязях и лужах, снегу? Предупредит он меня, что перегревается? Ну и в принципе, или машина на автомате можно сказать уже не имеет тех внедорожных свойств, как на механике?

П.С. - раньше автоматов и полных приводов не было, а тут все сразу))
1 - нет, торможения не будет. Коробка не запоминает предыдущую передачу и включается в ручной режим согласно текущей скорости только на -1 передачу
2 - при достижении макс.оборотов переключится сама
3 - рычажком круиза можно увеличивать или уменьшать скорость (рычажок вверх или вниз) Если правильно помню, то с каждым нажатием рычажка увеличивает на 2 км/ч, снижает на 1 км/ч. На обгонах можно добавить газу педалью и при этом круиз останется активным. После отпуска педали газа скорость вернется к установленной.
Если ситуация просматривается далеко, то вполне можно ехать и управлять на круизе.
4 - Убить можно все, даже ручную коробку. Если есть ЕСП то забуксовать еще надо постараться, работает очень хорошо. Раз уж буксанул и ЕСП не справляется, не старайся вылезать на оборотах, включи пониженную и потихоньку выползай. Ползает на автомате очень неплохо, я не ожидал от Спорта такой проходимости
__________________
Actyon Sports II, D20DTR, АКПП, Elegance - уже нет
ilius вне форума   Ответить с цитированием