Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 16:36   #778
pozand
Новичок
 
Аватар для pozand
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 2
pozand Школяр
Thumbs up Cooper
Покупал машину зимой, времени выбирать резину не было, взял Cooper под родной размер 215/65/16. Нормальная резина за свои деньги, довольно мягкая - оценил это, когда перешел на летнюю заводскую. Увы, корейская жара и дороги в комплекте с ней не шли

Если подробнее - ездил пока обкатывался, по зимней трассе, заснеженным дорогам, КАДу, обледенелому двору. Нигде машина не буксовала и не слетала, конечно и стиль вождения и опыт тут имеют значение (ESP у меня в комплектации нема, зато можно дрифтовать).
Из неприятного - когда переобулся и упаковывал в кладовку, обнаружил саморез. Был удивлен, что ничего не спускало. Это скорее плюс. Еще плюс - особого износа по шипам и протектору не заметил.

Из минусов - возможно звук, но я особо не прислушиваюсь (надо слушать музыку, а не резину). Ну и с Хаккой, которая почти в 2 раза дороже, надеюсь никто не будет пытаться сравнивать.

Теперь планирую докупить к ней диски, но еще не выбрал. Выбор большой, но до 3 тыс. - не особо. Сорри за офтоп.
Если бы покупал резину щас, возможно, взял бы на зиму 215/70/16, и какую-нибудь Хакапелиту. Но пока гонять по бездорожью и немецким автобанам не собираюсь, поэтому буду катать Купер до посинения

P.S. Вспомнил еще. В Финляндии, где обычные дороги не принято чистить, а просто посыпают снежную корку кое-где песком, перед круговыми перекрестками, где надо уступать дорогу и приходится останавливаться в последний момент, любила включаться ABS.
pozand вне форума   Ответить с цитированием