Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 15:21   #21
ОнЕгИн
Местный житель
 
Аватар для ОнЕгИн
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Забайкальский кр.
Сообщений: 627
ОнЕгИн Школяр
По умолчанию
Я еще раз повторяю- НЕТ У НАС НИКАКИХ БЛОКИРОВОК!
Есть жестко подключаемый передний мост + понижающий ряд в раздаточной коробке.
В инструкции написано- подключать передний мост при движении на малой скорости. Включать понижающую передачу в раздаточной коробке при стоящем автомобиле на нейтральной передаче в коробке перемены передач. При попытке включения пониженной передачи в движении срабатывает защита от "дурака" чтобы не порвать раздатку.
Если буксует одно колесо то тут два варианта: 1 Полный привод не включен. 2 В системе полного привода присутствует неисправность. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!
На полном приводе можно и летом ездить. В той же инструкции написано что езда на полном приводе по покрытиям с высоким коэффициентом сцепления приводит к сильному износу шин, трансмиссии, рулевого управления, подвески. Дальше решайте сами как и где пользоваться ПП. Я свое видение уже изложил.
Я кажется понял где Вы запутались. Крутилка что управляет полным приводом имеет три положения они соответствуют трем состояниям о которых я писал выше:
1 левое крайнее положение передний мост ВЫКЛЮЧЕН (ничего на панели не горит)
2 среднее положение передний мост ВКЛЮЧЕН (горит 4WD HIGH зеленый)
3 правое крайнее включен ПЕРЕДНИЙ МОСТ и ПОНИЖАЮЩИЙ РЯД В РАЗДАТКЕ. (горит 4 WD LOW )
__________________
Actyon Sports-2010г. дизель, АКПП, кунг, 4 WD, БЕЛИЙ. Чистокровный кореец. ЕВРО-4, Бинар 5Б компакт.
ОнЕгИн вне форума   Ответить с цитированием