Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2013, 21:16   #3046
Goldjek
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 17
Goldjek Всё впереди
Отправить сообщение для Goldjek с помощью ICQ
По умолчанию
Читаю и удивляюсь. Может я что-то не понимаю, но за 1,5 года эксплуатации дизельного авто с АКПП (передний привод) проблему расхода изучил от и до... Рассказываю: Пустая трасса, круиз, эко режим минимально 7,5л; Обычный режим езды со скоростью до 110 км/ч - 8-8,5 л/100; Свыше 110 км/ч - 9,2-9,5 л/100. Город: летом от 13 до 17 л/100 (чем жарче, тем больше, пробки) режим от работы до дома с кондиционером. Зимой доходит до 21 л/100 (чем больше мороз, тем больше средний расход), режим время прогрева и движения приблизительно равны. Я очень заморочился данным вопросом и потребовал дилера решить вопрос расхода. Дилер провел проверку топливной системы, работы датчиков, всё как часы. Заправляем 2 авто (1 тест-драйвовский) и на прогретых двигателях с обнуленным компом катаемся по городу. О чудо - реальный расход 10 - 10,2 л/100 (небольшие пробки 10-15 минут). А теперь раскрою тайну века - нормальный расход топлива становится при температуре двигателя от 80 градусов. Всё что ниже дает бешеный перерасход (и работа на холостых). Т.е. 10л на езду и 10л на прогрев и холодную езду - это реальность (при самых плохих условиях). Учесть что на прогрев двигла может уйти до получаса, считайте. Я сделал несколько выводов: 1. Дизель выгоден только в случаях постоянного движения авто (грубо для работы). 2. В городе выгоды от дизеля нет (если учитывать стоимость обслуживания и содержания). 3. Если собираешься ездить на машине с дизелем больше 3 лет, то обязательно необходимо ставить предпусковой нагреватель (экономия на топливе окупает девайс как раз за этот период, по моим прикидкам, а комфорт максимальный). Еще проверил показания расходометра (компа) - они совпадают с действительностью. И еще хочется сказать людям пишущим средний расход 6-7л/100 - не лукавьте и не вводите в заблуждение остальных. Такой расход, как я уже писал, можно получить при идеальных условиях движения по трассе и то на МКПП. Чудес не бывает.
__________________
New Actyon D20DTF 149hp АКПП 2WD
Goldjek вне форума   Ответить с цитированием