Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Товарищеские матчи. Хосеп Гвардиола: «Попробовал отойти от привычной тактики»

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола объяснил крупное поражение от «Ред Булл Зальцбург» в товарищеской игре попыткой испробовать новые тактические схемы.
В субботу игроки «Баварии» отпраздновали 43-летний день рождения своего тренера крупным поражением от австрийского коллектива – 0:3 (0:3). Счет мог быть крупнее, если бы во втором тайме хозяева поля реализовали пенальти.
«Я попробовал отойти от привычной тактики: мы хотели добавить одного футболиста в центр поля, – цитирует Гвардиолу Goal.com. – Днем ранее мы тренировались по системе с тремя защитниками, которая позволяет дольше держать мяч в середине поля.
На мой взгляд, подобные товарищеские матчи и служат для опробования нововведений. Не могу же тестировать новые схемы в официальных матчах. В то же время, когда вы заканчиваете первый тайм с дефицитом в три мяча, тренер начинает сердиться и игрокам нужно что-то предпринять».