Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 23:52   #333
Dim2702
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 11
Dim2702 Школяр
По умолчанию
Машине почти два года. Пока проблем с коробкой нет. Да и пробег конечно детский 30000. Были проблемы с АКПП в предыдущей машине уже после 20000 км. Пежо 207 1,6 л. 122 л/с АКПП AL-4. Вылетала в аварийный режим т.е. на ходу переключалась на 3-ю передачу, соответственно резкий толчёк и потеря динамики. Менял гидроклапаны 5 часов работы 13000 руб. При чем по совету форумчан в сервисе по ремонту АКПП, а не в салоне. Там мне такую далекую от правды причину диагностировали, что даже говорить не буду. Был на ТО-2 осенью видел Актион со сломаной коробкой. Мастер поинтересовался как у меня дела с коробкой, поюзал, сказал, что все нормально. На ухо сказал, что каждые три пять дней с коробкой обращаются. Тут я запереживал. По делу: заметил, и по предыдущей и по этой машине, не любит автомат движений педалями без перерывов идущих друг за другом по схеме газ-тормоз-газ особенно при начале движения. Видимо не успевает переключаться. В этом случае вероятность толчка очень велика. Еще бывают толчки когда ты ездил динамично, а тут вдруг решил потошнить, медленно тронуться. Вообще тоже заметил (об этом уже кто-то писал), что при динамичной езде коробка почему-то лучше работает. Кроме-того, проводил в том году анализ жалующихся на коробки и вроде бы жалующихся с полным приводом больше чем с передним. Предположу по поводу AWD, что наверно алгоритм работы данной коробки не очень рассчитан на внезапное увеличение нагрузки в виде подключившегося заднего моста, может конечно и ошибаюсь. Вообще коробку стараюсь беречь по возможности. Как буксир не использую, при возможности застревания перехожу на ручной режим 1 или 2 в зависимости от условий (о-о-чень редко). При необходимости какбы раскачки думаю тоже надо переходить на ручной режим. хотя лучше этим вообще не заниматься наверно. Ну как-то так, полезного может мало написал, но поучавствовал.
__________________
SY NA, D2.0T, 149лс, 6 AКПП, 2WD, с 06.2012
Dim2702 вне форума   Ответить с цитированием