Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2014, 14:37   #4
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
mixagen Ну да, я об этом и говорил как раз, что защита от дурака итд. Про механику понятно, я на механике много лет ездил. Вы лишь подтвердили то, что я сказал и попытался в ролике показать. Просто не полноценный тут этот режим. Для примера, на Хонде тоже был ручной режим, но там их было 2. Первый как раз работал аналогично тому что тут. В плане что в режиме D лепестки тоже работали, но при попытке включить 5-6 передачу, например на 40 км/ч на дисплее отображалось цифра 6, но потом она сама скидывала обратно передачу и на дисплее снова была например 3-я передача, другими словами, всё также как тут, передача как бы включена ( по дисплею) на самом деле же, это не так. С той лишь разницей что там честно показывалась текущая передача, а здесь нет. Второй режим там был именно ручной. Хочешь 5-ю на 40 ? да без проблем! только разгон будет никакой и обороты порядка 1500. В общем не переключала она сама передачи в этом режиме. Переключение передач только лепестками, как вверх так и вниз, при этом в какая передача горит в окошке, такая и включена.... Повторюсь, здесь имеем ПСЕВДО ручной режим, для любителей вспомнить былые времена на механике. С защитой от тех, кто забыл как на ней ездить
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием