Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2014, 19:40   #203
Мор
Местный житель
 
Аватар для Мор
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 553
Мор Школяр
Отправить сообщение для Мор с помощью ICQ
По умолчанию
В чем повезло местной ребятне так это в энтузиазме воспитателей и руководства,их терпении и собсна места нахождения.Место для детского дома сложно придумать лучше.Сразу по приезду бросается в глаза что это не новострой, и даже не соц реализм.Арки окон с торца венчаны стилизованным троеперстием.Так делали первопроходцы Сибири ,оберегая окна и двери от нечисти.
Ну ближе к телу.
Замерили площадь площадки, оказалось не 400 кв.м, а чуть меньше 300.Когда прикинул полный вариант асфальтового покрытия, с налогами, сметной прибылью и накладными расходами выплыла по цене минимальная комплектация Санта Фе 3)))Если быть точнее несколько за полтора ляма.Сумма неподъемная для местного бюджета абсолютно,даже с учетом помощи профильного министерства Мос. области.Хотя мне честно говоря это непонятно, расходы по данной статье идут как обустройство,что финансируется наравне с ремонтными работами.
В общем остановились на самом бюджетном варианте,асфальтовой крошке.Это то что получается после фрезерования дорожного полотна.Нам нужна самая дешевая. что из под дробилки. Стоимость примерно 600 руб за куб метр.По площади в 300 метров с толщиной слоя 20 см нужно 60 кубов.По стоимости выезжаем в 36 000, плюс работа погрузчика( грейдера).Это в районе 3500 в час, работы максимум на три часа.Итого укладываемся в 50 000 полновесных российских рублей.На лимонад останецца)))
По длинной стороне следует сделать бордюр,там отрицательный угол уклона. Есть вероятность сползания крошки в ямы.Но бордюры сделаем металлические, это я беру на себя.Просто полоса из металла толщиной 2 мм, шириной 200 мм и длиной 2.5 метра.К ней привариваются кусочки арматуры. что бы вбивать в землю.И все.Сделаю на 35 метров длины.Привезу на своем трахторе)))

Посоветовавшись с Флойдом решили очистить пруд с помощью самой же рыбы.Покупаем в нашем рыбхозе белого амура.И выпускаем туда.Стоимость кг 300 руб, возьмем на 5000 руб.Амур хоть и рыба но жрет как лошадь, что нибудь получится.Главное довезти иво в целости и сохранности до места обитания.

Вывод, нам следует набрать на все нужды в районе 60 000 рублей.Этого хватит с лихвой.

Пысы.Мне кстати на обратном пути навигатор устроил бег с трусцой))))Крутанул на Раменское аж через Электрогорск))) И собрал я там пробки на ногинском шоссе,в самом городе и на посту ДПС у 52 км....
Не верьте навигаторам)))
__________________
Санта Фе 2. CRDI 2.2, МКПП 5, 150 л.с. Цвет серо-голубой.
Мор вне форума   Ответить с цитированием