Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2014, 00:31   #695
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pesxxx Посмотреть сообщение
Отчётливо слышно что это не цепь, значит муфта больше там нечему брямчать. Звук исходит со стороны ГРМ.
Раньше был звук то цепи то этот который сейчас остался (я грешу на муфту). Ваши ставки Господа.
я точно знаю что сайте YRV обсуждался авто с гремящей муфтой VVT-i и эту муфту заварили - датчик удалили. ГРМ стал обычным без перераспределния фаз.
Авто был DUET двигло K3-VE(t)
ссылку (пока не нашел) но в том обсуждении я сам присутствовал
=========================
зато яндекс сразу вывалил это http://toyota-opa.ru/forums/index.ph...pic=4741&st=20
MrFirst
19.1.2010, 19:48
Сообщение #21


Старик

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 31.12.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата (JustIm @ 19.01.2010 - 10:48)
клапан проверяли, при подаче глохнет как положено, сеточка перед ним тоже в идеале - чистая. у меня подозрение на каналы, так как по компу снимали график фаз - запаздывание на 8 градусов, т.е. думаю немного забиты каналы, потому чек и горел не сразу, а видно когда уже забилось конкретно начал гореть постоем. динамика и работа двигла меня вполне устраивает, давление масла меряли - тоже отличное, единственное при заводке иногда слышится грохот(возможно муфта).
вообщем такая вот проблема, после капиталки проехал 2,5 тысячи - масло не уходит, расход нормальный, но этот чек меня достает, как то неспокойно((

Это не муфта, там греметь нечему. Это цепь гремит, из-за того что натяжитель без масла. Стоит, кстати, проверить цепочку, если сильно и продолжительно гремит при запуске двигателя.
=======================
Timakov
21.1.2010, 7:02
Сообщение #26


Старик

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Регистрация: 1.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


а у меня тоже грохот был при заводке, но потом он стал появляться и на хорошо прогретом движке. думаю, ну все, опять вскрывать... грм под замену. опять денег кучу тратить. но! подумал, а заменю ка я натяжитель цепи... не знаю, почему так решил, но поехал в магазин, купил плунжер (571 рубль), герметик (50 р)... И прям возле общаги, без каких либо приспособ, кроме гаечных ключей, заменил натяжитель цепи. все, звук пропал, едем, катаемся, хоть по бабам, хоть к теще.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием