Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2014, 23:00   #151
MiRcom
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для MiRcom
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Екатеринбург, Полевской
Сообщений: 545
MiRcom Школяр
Отправить сообщение для MiRcom с помощью ICQ
По умолчанию ТО-30000. C2G2M21. New Actyon 2.0; Elegance; Черный.
Автомобиль находится на гарантии. По достижению пробега 30 000 км. и согласно графику периодического технического обслуживания 28.07.2014 решил пройти ТО-30 000 у ОД "Римэкс Моторс".

Запись осуществлялась по телефону. Администратор поздоровалась и соединила с "отделом сервиса". Записался, поехал. Машина была грязная и платить за экспресс мойку у ОД я не хотел. В интернете купил купон за 90руб. и по условиям я должен был доплатить на месте 300руб. На мойке я остался довольным. За эти деньги я получил бесконтактную мойку автомобиля+обработка кузова воском, сушка/продувка, уборку салона (пылесос и влажная), чернение колес.
К ОД я опоздал на 30 минут. Честно позвонил, извинился, предупредил. Приехал в салон, в сервисе меня узнали - хорошо, тк появились новые сотрудники. Приступили к оформлению автомобиля и обсуждению стоимости... Сотрудник (работает давно) не в курсе, что размер скидки с 2013 г. поменялся два раза и предложил 5%. Решили проблему - машина в сервис, скидку позже увеличат. Я отправился за автомобилем в зону технического осмотра ТС.

Работа и запчасти все от ОД. Итого по заказ-наряду: 9 629,20руб. 3 100руб. работа


Мастер приступил к визуальному осмотру и к выполнению основных "предмет обслуживания". Что у меня не работает я говорить не стал. Мастер обнаружил, что не горит правый габарит и не работает правый фонарь освещения номера. Молодец, внимательный, это хорошо.
Пункты обслуживания я проверял по строчкам с книжкой в руках, что не видел, мастер показывал без проблем. С основными "предметами обслуживания" все понятно (масло, фильтра и т.д.) на них можно не обращать внимание - сделают. Поэтому переключился на другие интересные моменты: проверка затяжки болтов нижней части кузова, ШРУСы, смазка замков , шарниров. осмотр кузова на предмет повреждений лакокрасочного покрытия.

Поехали... Фильтр был грязный, но ездить можно. Заменили.


Салонный ужасный, даже очень. Достал от хлопушек больших "сердечки".


Замена свечей зажигания. Посмотрел чистые.




Масло в двигателе я менял на 5 000км. и 15 000км.. ТО-15 000 планирую опубликовать Снятие/установка защиты происходит бесплатно. Объем 4,5 литра.



Заменили топливный фильтр:




Машину подняли на стенд для регулировки угла установки колес и затяжки болтов нижней части кузова. Происходит все бесплатно:


По окончанию работ пригласил начальника станции технического обслуживания для проверки кузова на предмет повреждений лакокрасочного покрытия, тк. является обязательным пунктом для сохранения гарантии на лакокрасочное покрытие. Дефект нашли, теперь в графе "отметка о повреждениях лакокрасочного покрытия " есть запись.. Вопрос решался совместно с исполнительным директором и начальником станции технического обслуживания.



В результате ТО-30 000 проведено полностью, , три часа в зоне тех.обслуживания, автомобиль находится в идеальном состоянии, сделана скидка 10% и необходимо приехать и по гарантии исправить дефект лакокрасочного покрытия. Рекомендую обращаться и не забывайте напоминать ОД о форуме (скидке).

Последний раз редактировалось MiRcom; 27.10.2014 в 13:20.
MiRcom вне форума   Ответить с цитированием