Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2014, 04:42   #63
Shum.
Местный житель
 
Аватар для Shum.
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 451
Shum. Школяр
По умолчанию
Закончил наконец-то перепрошивку - могу и отписаться. Начну с того,что моё авто с завода вышло экоклассом евро 5,но на таможне в 2012 году почему-то вписали евро 4 (как у авто местной сборки). А тревожило другое: ЕГР и сажевый фильтр народным методом не выкорчевывался уже. Но и нареканий к работе систем не было: за год проехал около 35 тыс.км. и не разу даже принудительного прожига не увидел. Даже масло лью полнозольное PETRO-CANADA DURON XL 10W-40 с заменой через 6000 км. Но сама мысль о этих "вредителях" для ресурса мотора не давала покоя. В нашем регионе есть только представитель адакта,к нему я и обратился в ещё июле. Сгонял раз для считывания штатной прошивки и через несколько дней залили обновлённую: разница со штатной ощутима: легче разгоняется и меньше тупит,расход топлива упал примерно на литр: город 8 км на литре,трасса до 12 (не забываем про неизменность стиля езды).Отсечку по скорости в 175 км/час не сняли,сказали не могут и такая просьба единственная за годы их работы(я то регулярно в неё упираюсь).Зверского увеличения мощности не получилось,но я и не просил: главная цель прошивки это экономичность и ресурс мотора. Не обошлось и без минусов: чек засветился после пары км. Решено сделать у официалов диагностику(за счет представителя адакт) и допилить прошивку с учётом полученных ошибок. Это получилось не сразу,так как мой график работы непредсказуем и наездил я с чеком около 5000 км с не вырезанным механически сажевым фильтром(его вырезать я решил только после успешного программного удаления). В итоге всё получилось нормально,чек не беспокоит более и купив кусок трубы из нержавейки я вварил его. Внутри визуально сажевый чист - нет ни следа засранности и загрязнений. Снял я его аккуратно,можно и обратно вварить при необходимости. Заметно уменьшился эффект "горного тормоза" - с бугра легче катится. Дыма или вони с выхлопной пока не замеченно.
__________________
KORANDO SPORTS D20DTR, АКПП, бортовой журнал http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8108
Shum. вне форума