Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2014, 21:40   #1169
SGDen
Новичок
 
Аватар для SGDen
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 93
SGDen Школяр
По умолчанию
Уважаемые соклубни
По поводу установки натяжителя со стопорными кольцами. Поставить не успел перескочила цепь. Как все было: слил масло, подождал когда двигатель остыл вывернул старый натяжитель, тот что с кайрона, ставил буквально 15 т. назад взамен родного, когда вывернул натяжитель внутри движка что-то щелкнуло как будто подпружиненая цепь с играла. Я насторожился, но завернул доработанный натяжитель, попутно померил растояние до цепи оказалась 65 мм. Натяжитель взвелся на втором положении. Короче залил свежее масло и завел двигатель. Двигатель завелся но его затрясло как будто он работал на двух цилиндрах. Тут же позвонил дилеру , менеджер запел песню что нет запчастей что это долго продлится не меннее 40 дней и посоветовал обратится к другому дилеру в нашем городе там я услышал тоже самое. Но машина нужна и я обратился в частный сервис по ссангйонгам там ребята мотористы днем у официалов работают а по вечерам на себя. Вскрытие движка показало разрушение верхнего успокоителя, встреча выпускных клапанов с поршнями, клапана не загнуло, но на поршнях остались метки. На счет растяжения цепи сказать нечего не могу придет новая цепь померяю.
Так вот такие дела заказал запчасти: новые клапана 8 шт.(при ударе об поршни погли появится микротрещены), маслосьемные калпочки, все башмаки, цепь, сальники прокладки всего на 18 т.р., натяжитель буду ставить доработанный по Сергею- Мотористу сделал вторую проточку на плунжере (Сергей на твоем эскизе неправильно нарисована канавка на плунжере, потом выложу эскиз) теперь диапазон натяжения цепи от 53 до 78 мм. Отремонтирую отпишусь. Да пробег 53 т. км.
__________________
New Actyon,G20D,МКПП,4WD, Бензин-газ
SGDen вне форума   Ответить с цитированием