Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2014, 20:00   #10
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Порешал я свои финансовые проблемы, продажа откладывается на неопределённый срок. Посему, пока продолжу вести БЖ. Расскажу что да как в автомобиле. Что успел понять за год владения, а что по прежнему вызывает вопросы и недоумение. Дабы не грузить вас лишней информацией, по поводу домыслов, сделал иначе. Не стал клеить все ролики в 1 раздел. Кому-то интересно одно, а кому-то другое. Поэтому, роликов будет несколько, с пояснениями в заголовках. Из неприятностей, за всё время что случились. Было всего две. Тьфу три раза... Но те что были, весьма неприятны. Ну, обо всём по порядку.

1. Запуск и прогрев машины, после ледяного дождя. Температура за окном -10

Ездил по работе в другой город. Машина простояла 4 дня, за окном температура колебалась от минус трёх, до минус двенадцати. Запуск происходил при минус десяти градусах. Накануне прошёл ледяной дождь. В видео показано как "тяжело" заводить дизель зимой, и то, что пока не прогреется двигатель, стекла "невозможно "отодрать от снега и льда Данное видео об этом


2. Как я колесо менял... Кому нужно более подробно, читайте вот тут :
http://syclub.ru/showthread.php?t=12257

Вот такой герметик был куплен, но по многочисленным советам, лить я его не стал.


Собственно, вот такое я наблюдал утром... На диске потёки от ведешки.





Первая попытка поднять машину штатным домкратом....





Позже, пришлось подложить 2 доски и кирпич, и машину я наконец поднял, фоток этого процесса к сожалению нет. Скажу только одно, я загнул 2 ключа, и сняли его только с помощью трубы, молотка и двух палок. В процессе сломав кстати один из молотков.

Вот инструмент спаситель. ( оригинал фото потёр к сожалению )


В видео, короткий рассказ о замене колеса, и том, какой гемор был это сделать. Кому лень смотреть, читайте всё по ссылке выше. И снова упоминание про "холодный" дизель



3. Кратко о системах автомобиля. Плюсы и минусы, то, что вызывает вопросы. (Датчик света, дождя, климат, GPS итд...) В принципе, всё очень хорошо и предельно понятно, но некоторые вещи до сих пор вызывают вопросы и недоумение.

Само видео

Продолжение



4. Немного про расход на данном авто. В общем и целом, меня расход устраивает. Более наглядно в видео. Если кратко, то если не жечь, и тапку в пол не топить то за 7 литров не выйдешь.



5. Тот самый туман, про который я много раз упоминал. Смонтировал небольшое видео, которое наглядно демонстрирует, что творилось на трассе, и как это выглядит из окна Актиона. Вот так, я однажды ехал, ночь, туман, зеркала потеют, лобовое тоже... Silent Hill блин )))



6. Ну и вторая неприятность, произошедшая с автомобилем за год... В общем в кой то веки, ставя автомобиль на сигнализацию, и не обернулся посмотреть, не забыл ли чего. В итоге, сигналка мне не отключила фары как обычно это происходило. Точнее отключила, но оставила включенными габариты. По итогу, утром я получил мёртвый аккумулятор. Вот собственно и всё. В целом, доволен как слон до сих пор. И ни о чём не жалею.
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием