Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2014, 11:18   #261
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
РФС оценил на «тройку» игру сборной России

Вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что выступление сборной России в 2014 году неправильно назвать неудовлетворительным, но оценку выше «тройки» тоже поставить нельзя, передает «Р-Спорт».

«Тот же Капелло рассчитывал на больший очковый успех. Если бы на сегодня имели семь очков, то было бы нормально», – отозвался эксперт о результатах игры россиян в отборочном цикле Евро-2016.

«Главная неудача – это ничья с молдаванами (1:1), а что касается Австрии (0:1), то на футбольной карте слабых команд нет, хотя ничейный результат был бы справедливым, потому что команды по уровню своему равны. А то, что сыграли вничью со шведами на выезде (1:1), это плюс», – прокомментировал Симонян «успехи» сборной России.

«Я уверен, что сборная выйдет на Евро! И я не хочу ошибаться!», – подчеркнул вице-президент РФС.

По его мнению, на Капелло и руководство футбольного союза «идет целенаправленная атака». При этом Симонян признал, вину итальянца в провале россиян на ЧМ-2014.

«Капелло хочет поднять футбол в России. Он объездил полстраны, живет не в гостиницах, покуривая сигары и выпивая капучино. А живет в квартире и добросовестно работает», – убежден вице-президент РФС.

«Да, пять очков из 12-ти возможных - это маловато. Да, перед ним есть задолженность, но сам же Капелло не придает этому особого внимания, не скандалит, а все равно на эту тему много шума создано», – заметил Симонян.

По его словам, вопрос о разрыве контракта с итальянцем нужно поднимать только после окончания квалификационного раунда на Евро-2018.

«Если освобождают Капелло и назначают отечественного специалиста, а мы не выходим на Евро, то нам ком будет ответственность? Капелло скажет, что ему не дали доработать, и он бы задачу решил. А его сменщик будет сетовать на нехватку очков в начале отбора. И тоже будет прав», – рассудил бывший форвард сборной СССР.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием