Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 12:19   #28
Vzapase
Местный житель
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Vzapase Школяр
По умолчанию
Ну, я не знаток адаптеров. Мои выводы основываются на внимательном изучении материала .
По поводу кнопки BT. Как я понимаю, необходимо не только наличие кнопки на руле, но и возможность программирования такой функции в магнитоле. Например, у магнитолы Alpine CDE-178BT, согласно описанию, предусмотрены команды управления как на рисунке. ВТ там нет, поэтому не уверен, что эту кнопку можно настроить.
Насчет проводов KEY1 и KEY2. Где-то мне товарищи отвечали на этот вопрос, но не могу найти. От руля идет один провод (не считая массы). У магнитолы может быть два провода, KEY1 и KEY2. Как я понял, уровень напряжения с кнопок управления может быть или низкий или высокий (у меня на магнитоле S100 есть выбор соответствующий: низкий или высокий импеданс). Поэтому в зависимости от типа кнопок подключать надо или к KEY1, или к KEY2. У меня, например, не работают две кнопки поиска станций (UP и DOWN), магнитола при их активации начинает глючить. Эти кнопки имеют наибольшее сопротивление (кнопки ВТ у меня нет). Поэтому летом попробую поменять подключение к другому KEY.
Как-то так.
Изображения
Тип файла: jpg 2014-12-12 11-07-49 Скриншот экрана.jpg (54.4 Кб, 8 просмотров)
__________________
Ssangyong Actyon New, 175+25 л.с., АКПП, Elegance+, 2011 г., черный.
Ник Vzapase зарегестрирован
Vzapase вне форума   Ответить с цитированием