Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 14:42   #1001
ньюактион
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Гатчина
Сообщений: 6
ньюактион Школяр
По умолчанию
В морозы вёл небольшой дневничек, так как самому интересно. Так вот:

Заправяется только на Несте.

30.01.12.
-20С.
Завелась только после нажатия на газ. Перед этим 2 раза крутил без нажатия на газ. Заводилась сразу, поднимала обороты до 500/мин и глохла.

31.01.12.
-23С.
Сразу нажал газ. Сразу завелась, но при этом бормотала явно не на языке Рудольфа Дизеля. Через несколько секунд вышла на штатные обороты и звук.
Сосед жаловался что со вчера не может завести новый Ситроен (здоровенный автобус) дизельный.

1.02.12.
-25С.
Завелась со второго раза. Сразу стала работать чётко. Но… Перед тем как толкнуть движок второй раз, прогрел свечи еще раз. А тут мне Кроссфаййер подсказывает что прогревать надо 4 раза. 4 раза страшновато, а вдруг чего-то с ними некрасивое произойдет?

2.02.12.
-27С.
Еле как завел. Пуски не считал. С трудом. :-(
Хорошо хоть рядом Авеха стоит, заводится в -37С -проверена временем и зимами. Думал, если что заведу его.
Вечером залил Хай Гир американский антигель.
Мороз, не морозь меня и мово коня!

3.02.12.
-20C.
Неинтересно.

4.02.12.
-27С.
Завелась с первого раза. Свечи подогревал 4 раза.
Наводит на мысль о правильности выбора Несте. А может и правильности выбора… нет, поездим ещё.

5.02.12.
-30С.
А никуда не надо! :-)

6.02.12.
-30С.
Завелась с трудом. Возле соседнего подъезда стоял сосед дальнобойщик. Подошел спросил как заводится вообще. Говорит у друга Тигуан дизельный вторую неделю стоит, вмерзает.
На работе Наварра у прораба- говорит с полпинка.
Авео мой не завелся… Причем уже днем.

7.02.12.
-23С.
С полпинка. Либо концентрация Хайгира достигла воодушевляющих двигатель значений, либо у Акти сознательность наконец-то проснулась. Скорее второе)

9.02.12
-22С.
Перестал писать, так как заводится теперь с первого раза. Да и вообще появилась другая тема: стоимость ТО и его периодичность.

10.02.12
-25С.
И все таки. Заводится с полпинка. Непонятно. Склоняюсь к волшебному действию Хайгира.
ньюактион вне форума   Ответить с цитированием