Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2015, 18:11   #1
kylak
Новичок
 
Аватар для kylak
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 27
kylak Школяр
По умолчанию Помогите пож. нужен совет!!!
Всем Привет! Помогите нужен совет, может кто сталкивался?!
Мой кайроша последнее время стал чахнуть не знаю ч.д. (2,0 XD пробег 45000 МКП).
Началось все с того что я стал замечать понижение динамики работы двигателя, особенно на 5 передаче, потом стал загораться чек при оборотах 2900-3300 в зависимости от нагрузки только на ходу и 5 передаче, ни на каких других режимах этого не было и нет.После остановки двигателя чек обнуляется. Поехал на сервис почитали ошибки( недостаточное давление топлива, детонация двигателя) сказали все дело в топливе сняли фильтр слили отстой воды примерно грамм 150 заменили фильтр почистили бак и удачи. При всем при этом у меня ни разу не сработал датчик водоотделителя. И вода была в фильтре а не в отстойнике. Вечером вышел на трассу дал 135 км/ч и опять появился чек. Почитав интернет подумал на модуляторы, снял, залил их керосином продул воздухом поставил, трасса 135 км/ч опять чек, вот беда опять не то! Снова записался на сервис, через 3 дня поехал, вышел на трассу и решил проверить вдруг что изменилось и вроде бы вот оно чудо 150 км/ч, 3400 об/мин а чека нет, все таки модуляторы подумал я и успокоился. Но спустя 2000 км пробега опять та же самая ситуация понижение динамики, при переключении на 5 скорость двигатель начинает работать как бы в себя и загорается чек. Приехал на сервис чека нет,прочитали ошибки (не исправность датчика детонации, датчика тормозной системы????), Модуляторные клапана сняли по вертели, по крутили, по дули сказали что в исправном состоянии. Поехали с диагностом за город дал 150 км/ч загорелся чек и ошибки ( детонация двигателя, нехватка давления в топливной рампе) сделали вывод что нужно дергать форсы, хотя по компьютеру динамика работы всех 4х форсунок ровномерна. Стенда топливной аппаратуры нет, отправляют в другой сервис с сылкой там очень хорошая аппаратура вам там помогут.
Вот такая вот поэма! Не знаю что делать, форсы не особо хочется дергать. Подскажите может у кого есть какие то предположения или может кто то сталкивался с такой болячкой. Всем спасибо!!!
__________________
Kyron II 2.0DT 141. МKПП 5. 4WD
kylak вне форума   Ответить с цитированием