Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 11:28   #247
Marwell
Участник
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Marwell Всё впереди
По умолчанию
Ситуации разные бывают, спору нет. Но, как я понял, в большинстве своем речь идет о "пиджаках"-технарях. Что ты на гражданке чертишь, строишь, двигаешь клавиши на пульте, что на службе. Очевидно, что гражданский спец имеет подобную квалификацию. А у нас на военке кто? Юристы, менеджеры, экономисты. А специальноть - командир мотострелкового взвода. 3 бтра и тридцать срочников. Я вот сейчас разве что АК смогу разобрать. А ПКТ, КПВТ ни разу не разбирал и не использовал. Как и РПГ, АГС и т.п. оружие пехотного взвода/роты. Не давали нам на кафедре. Срочники это делают легко. Еще картина. Каждый офицер пехотинец должен иметь водительское удостоверение категории С (это ясно - грузовики водить) и удостоверение тракториста-машиниста для БТРа (хз какая там категория). Как учили нас. Разделили всех на две группы 1. Кто имеет хоть какие-то права 2. Кто вообще водить не умеет. Первым включают вторую передачу и круг на бэтре по полигону, вторых на площадку, включают первую - тронулся один раз сам - топаешь на круг по полигону. Вот и вся учеба. Как я буду командовать и чему то учить срочника, который мне и втыкал вторую передачу я хз. И так со всем: со строевой, оружием и техникой.

Хотя че у нас министр обороны - лейтенант запаса, а потом сразу генерал))) И был такой Квашнин. Начальник генштаба, тоже военку окончил. Правда потом еще кучу академий всяких.

ПС у меня друг морпех с каспийской флотилии. У них дедовщина была жесткая. Говорит пиджаков не котировали вообще. На ... послать плевое дело и ничего не было за это.

Везде по разному короче
__________________
New Actyon 2.0 Diesel 4WD
Marwell вне форума   Ответить с цитированием