Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 12:31   #774
Сашка174
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Сашка174 Школяр
По умолчанию
Всем привет. 4WD, автомат, 69500 км. Очередная серьезная поломка. При трогании со светофора резко появился громкий вой под капотом. Остановился на обочине, открываю капот - вой в районе турбины, даже на холостых. Вызвал эвакуатор, загнал к дилеру. 8 дней ковыряли - наковыряли неисправность турбины, случай не гарантийный, типа попадание загрязненного воздуха в турбину(какой загрязненный воздух, я фильтры воздуха и салона через 5000 меняю), ремонт за мой счет ориентировочно 60 тыс.рублей. Все ТО - вовремя, только у официалов, подтверждающие документы есть, турботаймер установлен. Думаю гнать на независимую экпертизу, потом в суд. Третья серьезная поломка после АКПП (56 дней ремонта - гарантия) и маслоохладитель - тоже списывали на неправильную эксплуатацию, но смиловались, поменяли на 62000 км, тогда кстати и корпус воздушного фильтра меняли в сборе. Такое ощущение как будто в ДТП попал , а страховки - нет. Походу истории буду отписываться, пока даже не знаю с чего начать - мыслей много, а в кучу не соберу...


__________________
New Actyon, D20TD, АКПП, 4WD
Сашка174 вне форума   Ответить с цитированием