Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 23:02   #1708
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кokс Посмотреть сообщение
Да нет там не кой разницы!
На спектр и анализы смотрите.
Ну посмотрел я анализы. Все конечно хорошо. Только у Мотюля(раз уж настойчиво пытаетесь сравнивать с ним) некоторые нужные элементы содержатся в большем кол-ве,чем у Луки. Например фосфора на 39% больше. Наличие фосфора в масле обусловлено присутствием дитиофосфата цинка- эффективной антиокислительной,противоизносной и антикоррозийной присадки. Т.е этой присадки больше,что особенно актуально с плохим топливом. Как и цинка,которого на 20%больше. Ну и наконец кальция больше на 12%, а значит и моет лучше.
Может я конечно не прав,но этот анализ по-моему делается методом Фурье в спектре. Это довольно не точный метод и поэтому думаю ссылаться на эти таблицы не стоит.

Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Влад, я возможно пересяду на наш Автоваз, как только он начнет выпускать
1. Степ Вей к нашему автопрому отношение не имеет.
2. У меня тоже собственный опыт, уже говорил,что на заводском масле брякало 12т.км.,после смены прошло сразу. Брякает раз в два месяца. Думаю это связано не с хорошим последним маслом, а плохим предыдущим. Хотя...
3. Почитал я тут ойл-клаб и отзывы в соседних ветках. Так вот -Луку хвалят,но чисто как антикризисный эконом вариант,но сами никто не льет.

Кстати,был сейчас в ЛЕНТЕ, там акция на Лукойл.
Изображения
Тип файла: jpg 2015-04-03 20.06.14.jpg (1.41 Мб, 12 просмотров)
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.

Последний раз редактировалось lom.47; 04.04.2015 в 13:01. Причина: Излишнее цитирование (читай правила).
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием