Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2015, 23:41   #19
BoBaHbI4
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Волжский
Сообщений: 72
BoBaHbI4 Всё впереди
По умолчанию
ДЕНЬ 2.
Утром в 5 00 проснулся, всех разбудил и обнаружил: отличный туалет за 20 руб с человека – чистый и не вонючий, с теплой водой умывальник с зеркалами (умыться побриться зубы почистить). Там же можно было снять койки (500 руб койка/ночь). Просто мы этого не знали. А вот кафе подкачало – дорого. Ну мы поели осетинских пирогов, сыра, колбасы – все что купили во Владикавказе вечером, а в кафе заказали чаю. Шел дождик.

Началось прохождение границы. Стоит много фур. Не надо за ними пристраиваться – проезжаешь к самой границе- для легковых отдельные ворота. Подъехал, показал документы (загранпаспорт, права, и свидетельство), затем все пассажиры – 5 мин и российская граница пройдена. Я офигел просто –неужели так бывает у нас никаких заморочек и тягомотины. Далее грузинская сторона: водитель в машине, пассажиры выходят и пешком проходят. Я подъехал показал документы свои и на машину, визуально осмотрели машину, багаж и все!!! Я на стоянке ждал своих пассажиров. А их все нет и нет…. Начал волноваться. Мин через 15 появились. Моя звездочка мне рассказывает, что заминка произошла у Игоря. Ему положено принимать лекарства, которые он взял. Однако не в оригинальных коробках, а переложил в другие бутылочки (для удобства). При этом зачем-то взял их с собой на досмотр, а не оставил в машине. В итоге произошел диалог между пограничниками и Игорем:
- что это у вас?
-Таблетки.
-Для чего?
-Чтобы было хорошо!!!
Погранцы просто расплылись в улыбке. Ну и тут начался более детальный досмотр. Как назло, у него был какой-то оберег из трав.
«Ага!!!»,- сказали погранцы. «А это что за трава?»
«Это чтоб злые духи не тревожили!»- и все по новой.

Но итог положительный – всех пропустили просто предупредили, что все лекарства должны быть в той коробке, в которой вы купили его.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с. элеганс+ АКПП, 4WD, белый

Мне осталась одна лишь забава, пальцы в рот да веселый ХРУСТ....
BoBaHbI4 вне форума   Ответить с цитированием