Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2015, 13:19   #1843
Bazil.sar
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 38
Bazil.sar Всё впереди
По умолчанию
Пять копеек.
На ТО-20 согласился на масло ОД и при прочтении акта работ решил уточнить - шо таки за "материалы" одной строкой? Ответ меня не устроил, спросил показать канистру "аатличного французкага масла". Оказалось французским дешевым маслом для коммерческой техники с допуском МВ для движков до 2000 года. Две недели боданий через горячую линию и бесплатный перезалив Лукойла, только успевшего сертифицироваться в Ссанйёнге. Стало немного спокойней. По прошествии месяцев таки нашел мерсовский допуск МВ 229.51 и увидел там Лукойл-Премиум, а никак не Лукойл-Люкс, залитый дилером. В следующий заезд "убедил" ОД взять в работу мой Шелл и фильтры. Больше не спорю и не имею желания посещать того же ОД (Автогидравлику). Судя по отзыву земляка-бензинщика, там бывают просветления.
В остальные периоды лил Шелл ультра-экстра, угар не б.стакана, 7-8 тык движок мурлычет, к 10 начинает рокотать. Щас залили новый Ультра ECT, будем посмотреть. Хочу пробовать ЗИК XQ - просто потому шо чиста корейский, на сопсном базовом масле.
Bazil.sar вне форума   Ответить с цитированием