Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 20:51   #9
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
на счет предложенных вариантов:
гофра, воздух и т.д. все цело.
стартер функционирует нормально, нажатие на сцепление определяет правильно, при не нажатой педали не включает стартер.
ЭБУ не щелкал - щелкало реле Engine ECU в блоке предохранителей, причем щелкало постоянно.
как переобучение сигналки может повлиять на запуск? у брелка сигналки недавно глюки были, но выходы блокировки двигателя у меня никуда не подключены, оба провода висят в воздухе, реле блокировки двигателя нет.
сигналка работает, брелок признает и т.д.(конфигурацию конечно на всякий проверю еще раз в ней). единственное что еще не проверил - предохранители цепей сигналки, может быть в этом проблема.
штатный иммо ключ признал - ключик на приборке не горит.

что больше всего беспокоит - я не могу посмотреть ошибки елм-кой. она не может определить протокол и подключиться к ЭБУ двигателя. по OBD связи нет совсем (при сканировании ошибок пишет "нет связи с ЭБУ", данные с ЭБУ тоже не выводит).

в общем, выглядит все так, как будто ЭБУ не включился, либо на нем нет питания.

при включении зажигания должен проводиться тест привода заслонок завихрителей и тест дросселя? у меня тишина, ни один привод не шевелится при включении зажигания.

и да, никаких ЛЭП и т.д. рядом не было.
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием