Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2015, 22:13   #2
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Подерживаю! Тему вынести на самый верх, закрепить там, с пометкой: новичкам читать обязательно и в первую очередь!
В первом посте написать все самое основное, по типу как в правилах форума. Например:
-Основные проблемы бензинового ДВС это растяжение цепи с последующим перескоком и, в меньшей степени, возникновение пропусков зажигания из-за подвисания клапана.
-Влияние типа масла на перескок не подтверждено
-На скорости машину с МКПП не оставлять
-На АКПП подвержден (если не ошибаюсь) один случай перескока, однако на данной трансмиссии растянувшаяся цепь начинает «грызть» корпус ГБЦ
-Симптомы перескока- ДВС крутится легко или как обычно и не заводится
-Возможны варианты (при перескоке на зуб или два), что ДВС заводится, но «тупит»
-МЭН полностью убирает «бряк», польза для ДВС очевидна (в виде, как минимум, устранения запуска «на сухую», устраняет ли перескок, лично я думаю, что нет (но есть поле для обсуждения)
-Прокрутка без запуска устраняет «бряк». Польза для ДВС на мой взгляд отсутствует- только вред. Перескок не устраняет.
-…СС родной натяжитель с мех. винтом и обр. клапаном от змз ,сс1натяжитель от D20 с пружиной и обр.клапаном от змз406,СС2-автомат от G23,с обратным стопором два варианта ;с регулировкой давления ,или без. Опробованы.
Установка данных натяжителей оттягивает перескок на неопределенное время
-Натяжитель ИСАЙ пока достаточно не опробован

Обо всем разве сообразишь сразу, давайте добавлять, дополнять, а потом сообразим как сгруппировать
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнение от vim
Цитата:
Хочу дополнить к выше сказанному, и поделиться советами собранными на страницах форума. Итак проблема ГРМ это рык-бряк и перескок. Происхождение Р-Б натяжитель(после долгой стоянки без давления масла) и муфта(по каким то причинам не защелкнувшаяся). Решение есть,это прокрутка или установка мэн. Предпочтение мэн(прокрутка при растянутой цепи??-не изучено).
С перескоком немножко посложнее. Обычно он бывает на растянутой цепи. Важно:контролируйте состояние цепи, буквально на каждом ТО договаривайтесь с дилером,сервисом как угодно,сами смотрите . И будете спать и ездить спокойно. Если же цепь начала тянуться,значит нужно готовиться к ее замене. НО до полного растяжения далеко и можно поездить. Здесь вам в помощь мэн,он накачает натяжитель и натянет цепь(правда не доказано), или натяжители с регулировкой обратного хода плунжера. То есть всегда держать свободный ход 3-4 мм, не давая цепи раскачиваться и перескакивать. Более точную информацию можно получить в теме
Народная Техничка для New Actyon+restyling (бензин).
Всем удачи на дорогах.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7

Последний раз редактировалось WetY; 11.11.2015 в 14:10.
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием