Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 09:55   #151
Mastercool
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 126
Mastercool Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ridik Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение. 4,5 литра - будет середина на щупе или вам сливают не все.
И еще мысль. Ездил в Питер, ехал быстро. По приезду обратил внимание на частые "рыки" при запуске. Проверил уровень масла - середина. Долил пол-литра - "рыки" опять стали редки....
Может все-же не зря в мануале писалось про 6 литров? Может просто длина щупа не соответствует действительности? Я с таким сталкивался.
Как раз таки Вы вводите людей в заблуждения, утверждая что в бензинку льется 6 литров. Знаете чем грозит перелив масла ? Думаю не нужно обьяснять.
Расскажу как я меняю масло:
- На горячую сливаю масло в емкость, как стекло масло - откручиваю масляный фильтр.
-- Минут 15-20 жду пока остатки стекут из картера.
---Потом завожу авто ! Как только двигатель пустился, спустя пару секунд его глушу. Потом жду еще минут 10 пока стекут остатки.
Не переживайте, масляного голодания не будет, масло не вода - пленку оставляет, да и обороты двигателя у нас на холостых не как на Formula.
После такой процедуры стекает еще грамм 200 примерно,может чуть меньше.
Заливаю новое масло из 4х литровой канистры, потом беру 1 литровую доливку и выливаю из нее чуть меньше половины т.е. ~300мл.
В итоги после заливки масла, завода авто, потом на следующий день масла на щупе по середине метки, может чуточку ниже.
P/S/ про процедуря обслуживания масл.стакана и прочих нюансов расписывать не стал.
__________________
SsangYong New Actyon G20D 149л.с. бензин МКПП 2WD 2012г.в.
Mastercool вне форума   Ответить с цитированием