Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 12:56   #36
Rambo
Новичок
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
Rambo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от igor_omsk55 Посмотреть сообщение
заказал себе актион спорт, дизель, 2.0., 2wd, А/Т, 2008г.в.
Без передка по нашим сибирским заснеженным улицам трудновато будет. Это надо чтобы тогда комплектация с ESP была, либо задний мост с LSD.
Цитата:
Сообщение от igor_omsk55 Посмотреть сообщение
Это мой первый дизельный авто.
Подскажите пожалуйста на что нужно сразу обратить основное внимание при его эксплуатации?
Лето можно будет поездить и так. К зиме лучше сменить жидкости в раздатке и мостах. Я машину взял в декабре с Кореи, в мостах была залита видимо минералка. В морозы колом вставала, трогалась с трудом. Расход был бешеный, больше 20л на 100км. Залил синтетику - всё нормализовалось. В движке само собой сразу заменить масло, маслянный фильтр, топливный, воздушный фильтры тоже.

Цитата:
Сообщение от igor_omsk55 Посмотреть сообщение
Можно ли просто перед основным топливным фильтром поставить дополнительный (подешевле) и почаще его менять?
Я себе поставил Сепар-2000. Штатного водоотделителя не было, пришлось колхозить. С нашей солярой не помешает. И фильтрующий элемент какой-никакой в нем присутствует. Брал за 7500 руб., с подогревом дороже гораздо, что то в районе 18000 руб.
Цитата:
Сообщение от igor_omsk55 Посмотреть сообщение
Слышал что у этих авто слабые шаровые, подскажите какие нужно брать (их каталожный номер)
Позавчера забрал машину с СТО, менял сайлентблоки на нижних рычагах. Заодно купил и шаровые, начитавшись форумов, решил превентивно заменить. Парень, который занимался моей машиной, показал мне рычаг с шаровой, сказал что она в отличном состоянии и что менять её нет необходимости, что тысяч 30 км они еще пройдут. Короче, разубедили они менять их, хотя это было не в их интересах. Могли бы денег заработать, тупо поменяв их. Так что теперь у меня в запасе лежат две нижние шаровые.

Цитата:
Сообщение от igor_omsk55 Посмотреть сообщение
И вообще, дорогие владельцы данных авто отпишитесь о впечатлениях от автомобиля.
СПАСИБО
В целом, эксплуатирую авто более чем пол года - машина нравится.
__________________
Ssang Yong Actyon Sport, 2007 г.в., 4-АКПП, дизель, 18"
Rambo вне форума   Ответить с цитированием