Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2015, 07:59   #547
vasia15021984
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Аскиз
Сообщений: 16
vasia15021984 Всё впереди
По умолчанию
Всем привет. На выходных снимал крышку проверить цепь ЗМЗ, пробег на ней 6700 км. Вылет плунжера натяга 10мм. Фото выложить пока не могу, с телефона сижу. Мерил при прокрутке колеса по ходу движения. Хотел проверить как он ведёт себя при прокрутке обратно, будет ли сжиматься. Но обнаружил нечто интересное когда крутил колесо один из цилиндров находился близко к ВМТ такта сжатия, я отпустил ключ чтобы перехватиться и крутануть дальше. При этом давлением на поршень КВ провернуло на небольшой градус обратно и плунжер просто провалился внутрь корпуса безо всяких препятствий со стороны масла. Была не хорошая мысля,что заело обратный клапан на натяжителе, пришлось извлекать его для проверки. После разборки натяжителя на составляющие попытался дунуть в него ничего не получилось держит мёртвой, т.е. внутрь масло он пускает обратно нет. Тогда я собрал натяжитель и заполнил его маслом. Поставил на стол упёрся в плунжер рукой и попытался сдавить, продавил от силы пару мм. Затем упёрся в него не перекрывая отверстие на торце. И неприятно удивился когда он сжался с небольшим усилием при этом плюнув в меня маслом. получается пластмассовый грибок сидит не плотно и стравливает масло. Вывод с цепью для себя определился, теперь головняк с натяжителем предстоит.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD
vasia15021984 вне форума   Ответить с цитированием