Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2015, 22:59   #1287
rop1
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 55
rop1 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
думают, ты выбираешь товар, от которого зависит, разуешься ты в повороте и ляжешь на крышу - или в жару половину корда оставишь на асфальте при экстренном торможении/
Тык вот - когда я проверил нордманы (псевдонокианы) я потерял сразу какой либо интерес к ним, не оставили следы только мешлины, максисы, виатти, и настоящие нокианы... так же проверил пирелли - там результаты разбежались половина была нормальная - половина сажа. Точно такой же результат был с камой.
Компания Нокиан проводит очень сильную рекламную кампанию, благодаря которой в широких массах автолюбителей бытует мнение, что нордман эта та же хакка, снятая с производства. Этим приёмом также пользуются продавцы шин.
Однако, что называется, мелким шрифтом, подразумевается, что смесь на нордманах проще чем на Хакке. Что значит проще? А то, что в ней меньше силики - дорогостоящей присадки, улучшающей сцепные свойства и повышающей износостойкость (такое вот сочетание несочетаемого).
Поэтому берётся прессформа Нокиан, шины "варятся" из доступной смеси, шипы утапливаются по-глубже (чтобы не вылетали), если клиент просит "такие же, но с перламутровыми пуговицами", то делаем шип квадратный, вуаля! - хит продаж.
Реклама не нужна, благодарные владельцы любому покажут протектор с 98% шипов "как новая" через три сезона. А что шипы заглублены в протектор, это как в анекдоте про таксу и короткие ноги - нормально, до асфальта же достают.
Что там с каркасом шины, честно скажу, не знаю, но думаю, что тоже удешевлён по сравнению с оригиналом.
Ещё умиляет бессрочная гарантия на Хакапелиту - купите 4 шины по цене 5. И покупают. Каждый третий Нордман или Нокиан.
Ничего личного, резина добротная на самом деле, просто просят за неё до хрена.
__________________
NNA 2014 4WD МКПП бенз.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием